Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Абхазские власти подвели первые итоги борьбы с майнерами
В конце прошлой недели абхазский предидент Аслан Бжания провел совещание, посвященное подведению итогов первого этапа борьбы с подпольными майнерами.
Глава республики ранее требовал от центральных и региональных властей усилить контроль за энергосистемой и пресекать кражу электричества с целью снабжения майнинг-ферм.
Как уточняет издание «Апсныпресс», на совещании присутствовали руководители районных и городских администраций. Они рассказали президенту о ходе борьбы с подпольными майнерами.
В Галском районе республики правоохранители совместно с энергетиками обнаружили и обесточили четыре фермы для криптодобычи в частных домохозяйствах.
На территории Гулрыпшского района были отключены от сети 20 ферм. Властям удалось снизить нагрузку на энергосистему на 10,6 МВт. В Сухуми и Ткуарчалском районе были обесточены 49 и 11 майнинг-ферм соответственно. Суммарно в этих частях республики удалось снизить нагрузку на электросети на 21,5 МВт.
Аслан Бжания сказал:
Я неожиданно приеду в каждый район по всем адресам, где обнаружили фермы. Если отчеты местной администрации не совпадут с увиденным, то вы будете огорчены последствиями.
Ранее сообщалось, что глава республики заявил о персональной ответственности чиновников, на которых возложена задача по снижению масштабов подпольного майнинга.
Источник: coinspot.io
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: