Срочно продавать биток! Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.10.2018

Добрый вечер, дорогие друзья!

Сегодня заканчивается очередной месяц в истории биткойна, а между прочим в этом году ему исполнилось 10 лет!

В 2008 году человеком или группой людей под псевдонимом Satoshi Nakamoto был опубликован файл с описанием протокола и принципа работы платёжной системы в виде одноранговой сети.

Первый обмен биткойнов на национальные деньги произошёл в сентябре 2009 года — Марти Малми (Martti Malmi) отправил пользователю с псевдонимом NewLibertyStandard 5050 биткойнов, за которые получил на свой счёт в PayPal 5,02 доллара. То есть в этот момент биткойн стоит меньше 1/10 цента, только задумайтесь! А первый обмен биткойнов на реальный товар произошёл в мае 2010 года — американец Ласло Ханеч за 10 000 биткойнов получил две пиццы с доставкой.

Марк Андрессен, разработчик первого графического интернет-браузера NCSA Mosaic, считает, что на фундаментальном уровне система «Биткойн» является прорывом в области компьютерных наук, который опирается на 20 лет исследований криптографических валют и 40 лет работы в области криптографии тысяч исследователей по всему миру.

За эти 10 лет биткойн проделал огромный путь от никому неизвестной разработки до мировой платежной системы. Так что, с днем рождения, Биточек!

В последние пару месяцев продолжающегося флэта очень часто слышу мнения людей, что биткойн – это скам, он не будет ничего стоить, скоро он упадет до $3500 — $2600 — $800, ай ай, все пропало. Но, мы же с вами думающие люди, поэтому давайте смотреть на все объективно. Я уже как-то разбирал ситуацию с Bitmain и рентабельностью майнинга, поэтому сегодня не будем на этом останавливаться (если кто забыл – рентабельность майнинга находится выше отметки $6 000). Поэтому, предлагаю еще раз взглянуть на общую картину с точки зрения ТА.

Итак, мой любимый логарифмический график (Bitfinex, 1d):

Срочно продавать биток! Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.10.2018 cryptowiki.ru

Зеленая линия показывает один из сценариев, как дальше может пойти цена (на самом деле никто этого наверняка вам не скажет). Кстати, сопротивление большого треугольника пробито, и цена опустилась к его поддержке, откуда, полагаю, мы увидим постепенно движение вверх.

На что отдельно хочется обратить внимание – на локальные минимумы, начиная с конца Июня: каждый последующий выше предыдущего. Но, тогда позвольте спросить, разве это падение? Такая картина характерна скорее для растущего тренда.

Срочно продавать биток! Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.10.2018 cryptowiki.ru

Я не говорю, что ожидаю начало бычьего ралли прямо завтра, скорее, на это потребуется еще не один месяц. Если следовать логике и прошлому опыту, что цена должна коснуться линии тренда или хотя бы близко к ней подойти, и оттуда уже начать уверенное движение вверх. Вообще, считаю, что касание все же будет вместе с дампом в этот момент, ну как еще раз не потрясти карманы трейдеров. За это время на рынке может происходить что угодно – альта будет пампиться или падать, вылетать стопы, ну вы поняли – все как обычно.

И, отдельно хочу обратить ваше внимание на недельные индикаторы, а конкретно на MACD и Stochastic, первый показывает разворот движения цены вверх, второй находится в зоне перепроданности.

Срочно продавать биток! Технический анализ курса биткойна BTC/USD 31.10.2018 cryptowiki.ru

Конечно, вы можете сказать, что за это время все может поменяться, и окажетесь абсолютно правы. Но, это мое видение ситуации, и я хочу им с вами поделиться.

И, самое главное, запомните, не придет добрый дядя-Санта-Клаус и не скажет: «хо-хо-хо, начался аптренд, поэтому покупай биток, эфирку и нео, а я пошел». Когда вы поймете, что начался рост, цены будут уже совсем другие. На этом все на сегодня!

Всем хорошего вечера и профитных торгов!

 

Автор: Alexlucky

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий