15-летний хакер взломал криптокошелек Джона Макафи

15-летний хакер взломал криптокошелек Джона Макафи cryptowiki.ru

Криптовалютный кошелек Bitfi от Джона Макафи, который создатель называл чуть ли не «неуязвимым» и обещал за его взлом награду в 250 000 долларов США, был взломан 15-летним подростком по имени Салем Рашид. Ранее Рашид уже помогал находить уязвимости в аппаратных кошельках. В 2017 году Салем сотрудничал с Марком Фрауэнфельдером, создателем кошелька Trezor и пытался найти уязвимости в данном продукте.

Взлом… и DOOM?

После взлома 15-летний Салем Рашид запустил на криптокошельке Bitfi популярный шутер из 90-х годов — DOOM. Парень подкрепил свои заявлениями видеозаписью на своей странице в социальной сети Twitter.

По идее, теперь Салем должен получить свои 250 000 долларов, но создатель криптовалютного кошелька Джон Макафи несогласен с высказыванием прессы о том, что Bitfi был взломан, в Twitter эксцентричный сторонник цифровых валют написал:

«Пресса, заявляет о том, что BitFi, был взломан. Полная чепуха. Кошелек взломан, когда кто-то крадет оттуда монеты. Никто не получил никаких монет. Получение корневого доступа в попытке получить монеты — это не взлом. Это неудачная попытка. Все эти предполагаемые «хаки» не смогли достать монеты».

Автор: Андрей Лямзин, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий