52-летний трейдер из США обвинен в незаконном обороте денежных средств

Власти США обвиняют жителя Мичигана в незаконном обороте денежных средств за то, что он продал через P2P-площадку LocalBitcoins биткоины на сумму $150 тысяч. При этом, судя по имеющейся информации, в деле фигурируют федеральные агенты, которые “подставили” мужчину, выдавая себя за обычных покупателей. Об этом пишет ClickOnDetroit.

Как сообщает издание, 52-летний Энтони Стеткив был зарегистрирован на LocalBitcoins под ником ‘SaltandPepper’. Трейдер продавал своим клиентам биткоины в ресторанах, расположенных в Блумфилде, северном пригороде Детройта. По мнению властей США, Стеткив на протяжении последних двух лет продал криптовалюту на сумму, которая подпадает под требования федерального законодательства о противодействии отмыванию денег.

Stetkiw by clickondetroit on Scribd

“Действуя под ником ‘SaltandPepper’, Стеткив осуществил сделки с биткоинами на сотни тысяч долларов, при этом, не соблюдая требования, необходимые для осуществления деятельности, связанной с денежными переводами, указанные в секции 5330 раздела 31 Кодекса законов США”, — указано в обвинительном в заключении.

Кроме того издание сообщает, что Стеткив шесть раз сам того не подозревая продал биткоины правоохранителям, действовавших под прикрытием. Также, по утверждению властей, трейдер заключал сделки с контрагентами из других штатов.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда власти США обвиняют трейдеров LocalBitcoins в незаконном обороте денежных средств. Так, в мае реальные тюремные сроки получили 58-летний Рендалл Лорд и его 29-летний сын Майкл Лорд из города Шривпорт (штат Луизиана).

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий