7 способов найти дешевый отель

7 способов найти дешевый отель cryptowiki.ru Liudmyla / Shutterstock.com

Лайфхаки для тех, кто любит путешествовать.

Проживание в отелях может сильно ударить по карману. Вот несколько советов, которые помогут вам сэкономить на гостиничном номере и отложить свои кровные на нечто более существенное.

1. Исследуйте

Такие сайты, как Trivago, Kayak или Booking.com предоставят вам обзор отелей в нужном городе — но не стоит ожидать от них полной картины. Изучите обстановку самостоятельно: ищите промокоды и бонусы вроде бесплатной парковки, завтрака или Wi-Fi. Обратите внимание непосредственно на сайт интересующего вас отеля: возможно, указанные там цены будут ниже, чем у посредников.

2. Торгуйтесь

7 способов найти дешевый отель cryptowiki.ru

Итак, теперь вы имеете представление о том, чего ждать в пункте назначения. Самое время выбрать несколько отелей и сделать пару звонков. Сообщите менеджеру цену, которую показывают сайты, и посмотрите, не изменится ли она по телефону. Согласно опросу, проведенному Consumer Reports, переговоры с отелем напрямую почти наверняка — в 80% случаев — обеспечат вам лучшую комнату или более низкую стоимость.

3. Ищите горячие предложения

Такие приложения, как HotelTonight, помогут найти хороший недорогой номер, если он понадобился вам срочно. Например, Swissotel Chicago через приложение обойдется примерно в 18 тыс. рублей за две ночи, включая все налоги и сборы. Это почти на 6 тыс. дешевле, чем на других популярных сайтах бронирования отелей.

Но помните: вам не всегда удастся забронировать номер в последнюю минуту.

«Если вы едете, например, на конференцию в город, куда стекается много туристов, или в город, где не так уж много отелей, лучше бронировать номер заранее», — советуют менеджеры по туризму.

4. Участвуйте в аукционах

Гостиничные аукционы могут существенно сократить расходы, но придется положиться на волю случая. Функция «назвать свою цену» позволяет выбирать районы и количество звезд, однако название отеля будет скрыто до тех пор, пока заявка не будет принята.

«Когда вы будете готовы сделать ставку, начните с удобного вам отеля и не сдавайтесь, если ваша ставка будет отклонена», — советуют знатоки.

Недостаток подобных торгов в том, что, когда ставка принята, с вашей кредитки тут же списываются деньги — нет возможности изменить или отменить бронирование.

5. Мыслите нестандартно

7 способов найти дешевый отель cryptowiki.ru

Гостиницы — не единственный вариант проживания. Можно арендовать комнату, квартиру или целый дом через такие сайты, как Airbnb и HomeAway. Не стоит забывать о хостелах — это отличный бюджетный вариант. Не волнуйтесь, совсем не обязательно делить комнату с толпой подростков. Большинство хостелов предлагают несколько номеров для одного/двух человек с отдельными ванными.

6. Рассмотрите другой район

Жилье в центре города, как правило, стоит дороже. Можно немного сэкономить, поселившись не в самом центре, а за несколько остановок от него. Так, ночь в чикагском Hyatt Regency O’Hare обойдется всего в 4,5 тыс. рублей. Отель находится прямо у метро — легко добраться как до аэропорта, так и до центра города. Для сравнения: ночь в центральном Hyatt Regency H будет стоить более 7 тыс. рублей.

7. Пользуйтесь льготами

Пенсионеры, госслужащие, студенты, военные и члены различных некоммерческих организаций могут претендовать на гостиничные льготы во время поездок. Перед бронированием нужно уточнить информацию у отеля и просмотреть информацию о скидках на сайте вашей организации.

Со­би­ра­ясь в пу­те­ше­ствие, не за­бы­вай­те ис­кать самые де­ше­вые авиа­би­ле­ты на Aviasales и бро­ни­ро­вать апар­та­мен­ты на Airbnb.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Abdul-Rafi

    Здравствуйте, а скажите а можно ли только отели найти у туроператов, нас очень часто не устраивает качество авиалиниях от них, поэтому мы покупаем авиабилеты самостоятельные всегда.

    Ответить