Акции Facebook, Amazon, Alphabet и Apple упали на фоне новости об антимонопольных расследованиях

Акции Facebook, Amazon, Alphabet и Apple упали на фоне новости об антимонопольных расследованиях cryptowiki.ru ZumaTASS

Акции Apple, Alphabet (материнской компании Google), Amazon и Facebook резко подешевели. Ранее Wall Street Journal и Reuters сообщили, что американские регуляторы задумались об антимонопольных расследованиях против компаний.

Так, Министерство юстиции США может обратить внимание на рекламный и поисковый бизнес Google, а также на Apple. Против Amazon и Facebook дело может завести Федеральная торговая комиссия (FTC). Оба регулятора обеспечивают соблюдение антимонопольного законодательства в США.

Отмечается, что ни один из регуляторов еще не принял решение о запуске расследования, но у Google и Facebook больше шансов оказаться в их центре внимания.

На фоне этих новостей акции компаний сильно подешевели по итогам закрытия торгов 3 июня. Так, котировки Facebook (NASDAQ: FB) снизились на 7,51%, Alphabet (NASDAQ: GOOG) — на 6,12%, Amazon (NASDAQ: AMZN) — на 4,64%, Apple (NASDAQ: AAPL) — на 1,01%.

В результате падения курсов состояние основателя Amazon Джеффа Безоса сократилось на 6,5 млрд долларов, до 139,8 млрд. Марк Цукерберг лишился 4,8 млрд, а основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж — 2,6 млрд и 2,7 млрд долларов, соответственно.

Чуть позже акции компаний немного отыграли падение.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Freyne

    Когда то эта лавочка должна была с треском лопнуть. С 2008 года дули эти пузыри только на дешёвых инвестициях как наркомана бесплатными наркотиками и обезболивающими. Не даром Баффет держится подальше от всего этого технологического говна. Там тот же самый пузырь доткомов образцагода, только теперь он в 100 раз больше и затмил собой реальный сектор. Примерно 25% всей экономики США это первые технологические компании apple, google, msft, netflix, facebook. Эти компании завышены в разы по отношению к своей прибыли, если они просядут, ну к примеру не зайдет рынку новый айфон или запретят Фэйсбук в большенство стран, что сможет дать Америка ? Это при том что там такая громадная финансовая пирамида, что если даже кто-то из крупняки завалиться, волна накроет весь мировой рынок и он превратится в труху. Реальных актив там 10% от размеров пузыря. При таком падении уже никакое количественное смягчение не спасет, так как придется спасать уже не рынок акций, а рынок американского и мирового долга, так как придется выкупать всех, а это печатание даллора в 10 и кратном размере.

    Ответить
  2. Kassie

    Акции Facebook упали после публикации WSJ о разногласиях Марка Цукерберга и исполнительного директора Facebook Шерил Сэндберг из-за статьи The New York Times, в которой подробно описывается, как компания сначала игнорировала, а затем пыталась скрыть использование соцсети для вмешательства в выборы в США в 2016 году.

    Ответить