Акции Qualcomm выросли на 23% на фоне примирения с Apple

Акции Qualcomm выросли на 23% на фоне примирения с Apple cryptowiki.ru AP

Акции производителя чипов Qualcomm (NASDAQ: QCOM) во вторник выросли на 23% после объявления об окончании двухлетнего юридического конфликта с корпорацией Apple.

На момент закрытия торговой сессии цена акции составила $70,45, что стало лучшим результатом ​​с 1999 года. Стоит отметить, что на котировках Apple (NASDAQ: AAPL) разрешение конфликта не отразилось.

Как говорится в совместном пресс-релизе двух компаний, соглашение включает выплату со стороны Apple (сумма не называется). Компании также подписали шестилетнее лицензионное соглашение, которое вступило в силу с 1 апреля 2019 года, а также многолетнее соглашение на поставку чипов.

Судебный спор компаний длился с начала 2017 года. Тогда против Qualcomm было подано сразу два иска с обвинениями в монополизме: в одном случае истцом выступила Федеральная комиссия по торговле, в другом — сама Apple, утверждавшая, что ей пришлось переплатить 1 млрд долларов.

Позже Apple получила от Qualcomm встречный иск. Также производитель чипов пытался запретить их продажу в США.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Arline

    В день, когда стало известно о том, что спор с Apple улажен, акции Qualcomm выросли на 23%, а на следующий день еще на 17%, достигн ув самого высокого уровня за последние два десятилетия.

    Ответить