Акции Tesla рухнули на фоне новостей об отмене налоговых льгот для покупателей электромобилей

Республиканская партия США предложила отменить налоговый вычет для владельцев электромобилей, сообщает Bloomberg. Если Конгресс одобрит проект, закон вступит в силу в 2018 году.

Налоговый вычет на гибридные автомобили и электрокары в США составляет от $2500 до $7500, он распространяется на машины Tesla (NASDAQ: TSLA), Nissan Leaf, Chevrolet Bolt и другие.

Со­глас­но дей­ству­ю­щим пра­ви­лам, раз­мер до­та­ций уста­нав­ли­ва­ет­ся для каж­до­го кон­крет­но­го про­из­во­ди­те­ля, и он умень­ша­ет­ся после того как ком­па­ния про­даст 200 тыс. элек­тро­мо­би­лей. Tesla уже со­всем скоро пре­одо­ле­ет эту цифру.

Tesla особенно рассчитывала на льготы при продажах своего первого бюджетного электромобиля Model 3. Его стоимость в базовой комплектации составляет 35 тыс. долларов, с учетом налогового вычета он обойдется в 27,5 тыс. Компания уже получила 500 тыс. предзаказов на Model 3.

На фоне новостей акции Tesla (NASDAQ: TSLA), которые начали падать после публикации квартального отчета компании, продолжили падение. На закрытии торгов котировки упали на 6,8%, до $299,26.

Напомним, ранее Tesla отчиталась о крупнейшем в истории квартальном убытке: 671 млн долларов или $3,7 на акцию. Компания заявила, что рекордный убыток связан с расходами на развитие производства Model 3 и покрытие спроса на Model S и Model X.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий