Algorand расширяет возможности платформы Testnet до выхода июньского релиза Mainnet

Algorand расширяет возможности платформы Testnet до выхода июньского релиза Mainnet cryptowiki.ru

Платформа цифровой валюты и транзакций Algorand выпустила общедоступную тестовую сеть для сбора отзывов о своем продукте, подтвердил компания в пресс-релизе 16 апреля.

Algorand , детище профессора Массачусетского технологического института (MIT) Сильвио Микали, стремится создать платформу для разработки приложений для предприятий. Ранее проект получил финансирование в размере 66 миллионов долларов США, предоставив тестовую сеть ограниченной группе участников до публичного развертывания.

Среди них была Top Network, децентрализованная облачная коммуникационная служба, которая впоследствии сформировала партнерство с Algorand для разработки собственных предложений для пользователей.

Предстоящая продажа токенов ERC-20 Alogrand стала предметом спора в начале этого месяца, когда одна криптовалютная биржа, Bgogo, объявила, что обменяет токены до того, как они появятся.

Впоследствии Bgogo изменила свой подход после того, как компания публично дистанцировалась от плана, вместо этого предложив пользователям торговлю фьючерсами.

Alogorand намерен запустить свой основной продукт в июне вместе со своим токеном. В интервью в январе этого года Микали рассказал о своей вере в то, что технология блокчейна имеет будущий потенциал для создания глобальной экономики без границ.

Группа исследователей из Массачусетского технологического института недавно заявила, что создала криптовалюту, которая нуждается в проверяющих транзакцию узлах для хранения на 99 процентов меньше данных по сравнению с биткоинами (BTC). Валюта, известная как Vault, будет работать на блокчейне Algorand.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий