Amazon Managed Blockchain теперь поддерживает сервис облачного хранения данных

Amazon Web Services (AWS) интегрировал собственную платформу Managed Blockchain в сервисы облачного хранения данных с целью создания и конфигурирования блокчейн-сетей, участников и нод.

Интеграция Managed Blockchain в инфраструктуру CloudFormation позволит создавать новые блокчейн-сети, подключаться к уже существующим сетям, а также управлять участниками. Кроме того, она призвана повысить масштабируемость блокчейнов.

Напомним, Amazon запустил блокчейн-платформу для разработки децентрализованных сетей в ноябре прошлого года.

По словам разработчиков, Amazon Managed Blockchain представляет собой управляемый сервис, который упрощает процесс создания и координации масштабируемых блокчейн-сетей.

Кроме того, платформа призвана «избавить от неизбежных затрат, необходимых для создания сетей, и автоматически масштабируется для удовлетворения потребностей тысяч приложений, обрабатывающих миллионы транзакций».

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Mildryd

    Сервисы Amazon Quantum Ledger Database (QLDB) и Amazon Managed Blockchain предоставляют необходимые средства для выполнения любых заданий. Эти полностью управляемые сервисы помогают компаниям управлять бизнес-транзакциями, требующими полной подконтрольности, а также облегчают реализацию баз данных реестров и создание сетей блокчейн, а также управление ими.

    Ответить
  2. Erlene

    Amazon Managed Blockchain – это полностью управляемый сервис, который позволяет легко создавать масштабируемые сети блокчейн и управлять ими, используя популярные платформы с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric и Ethereum. Сервис Amazon Managed Blockchain избавляет от накладных расходов на создание сети и автоматически масштабируется в соответствии с потребностями тысяч приложений, выполняющих миллионы транзакций. После настройки и запуска сети блокчейн Managed Blockchain упрощает ее обслуживание. Этот сервис управляет вашими сертификатами, позволяет легко приглашать в сеть новых участников и отслеживать эксплуатационные показатели, например использование вычислительных ресурсов, памяти и систем хранения данных.

    Ответить