Аналитическая компания Chainalysis сокращает 20% сотрудников

Аналитическая компания Chainalysis сокращает 20% сотрудников cryptowiki.ru

Специализирующаяся на анализе и мониторинге блокчейнов компания Chainalysis увольняет 39 сотрудников «для оптимизации бизнес-процессов и реализации новых стратегий вывода продуктов на рынок».

По словам директора по связям с общественностью Chainalysis Мэдди Кеннеди (Maddie Kennedy), сокращения коснулись почти всех отделов компании. Больше всего увольнений пришлось на научно-исследовательское подразделение. Общее количество сотрудников организации теперь составляет 155 человек, таким образом было уволено 20% персонала.

Сокращение поможет поставить Chainalysis на «путь к прибыльности», сказала Кеннеди, что позволит компании перераспределить ресурсы в команды по разработке продуктов и реализовать стратегии вывода продуктов на рынок.

Несмотря на сокращения, дела у компании идут неплохо. В феврале фирма получила
$30 млн финансирования, а в апреле Chainalysis добавила
к своему AML-инструменту поддержку четырех новых криптовалют. Кроме того, в августе Chainalysis запустила
систему предупреждения о подозрительных транзакциях, а в сентябре стало известно, что биржа Bittrex использует
решение Chainalysis KYT для отслеживания транзакций.

По собственным данным фирмы, продукты Chainalysis используют правительства 20 стран и более 140 компаний, от бирж криптовалют до традиционных банков. Но рыночные условия вынудили принимать меры к оптимизации издержек. Увольнения стали превентивной мерой, призванной предотвратить неожиданное, в том числе возможность экономического спада.

«Мы считаем, что лучше всего было действовать сейчас, чтобы обеспечить долгосрочное развитие компании», — сказала Кеннеди. 

За последний год сокращения персонала коснулись многих криптовалютных компаний. Так Coinbase, Sirin Labs, Unocoin, Coinsquare
и Huobi
были вынуждены уволить часть сотрудников для оптимизации бизнес-процессов.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий