Аналитический стартап Messari привлек $4 млн от Coinbase и Blockchain Capital

Специализирующийся на криптоиндустрии стартап Messari завершил раунд финансирования, возглавляемый Uncork Capital, в котором также участвовали Blockchain Capital, CoinFund, Danhua Capital, Fenbushi Capital, Coinbase Ventures и экс-техдиректор Coinbase Баладжи Сринивасан.

Бывший управляющий директор CoinDesk и CEO Messari Райан Селкис отметил, что сейчас услугами его компании пользуются более 60 криптовалютных проектов, а также «крупнейшие в мире биржи, фонды и провайдеры информационных услуг». По его словам, привлеченные средства будут задействованы для автоматизации процессов приема и обработки данных, а также для расширения линейки продуктов.

Основанная год назад компания уже ранее привлекла $1 млн посевных инвестиций от Danhua Capital, Blockchain Capital, Anthemis Group и других венчурных фирм.

В третьем квартале Messari представила сервис для мониторинга активов на соответствие нормативным требованиям, который также оценивает объем рыночного предложения монет. Кроме того, компания запустила бета-версию платформы Messari Pro, включающую набор профессиональных инструментов для анализа рынка.

Напомним, ранее аналитическая компания Messari опубликовала исследование, согласно которому традиционные деньги используются для отмывания в 800 раз чаще биткоина.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий