Аналитик: Биткоин может опуститься до $8700

Аналитик: Биткоин может опуститься до $8700 cryptowiki.ru

Ослабление биткоина в рамках общей негативной коррекции, наступившей на рынке, привело к появлению пессимистичных прогнозов в социальных сетях относительно дальнейших перспектив монеты.

Один из аналитиков под ником Magic Poop Canon не исключает снижения курса крупнейшей криптовалюты до $8700 в случае сохранения доминирующего положения «медведей».

Биткоин сейчас действительно снижается и за последние 24 часа потерял в стоимости почти 20%, опустившись до $11 417, его рыночная капитализация просела до $204,052 млрд. Суточный объем торгов монетой сократился в пятницу, 28 июня, до $40,217 млрд.

Аналитик: Биткоин может опуститься до $8700 cryptowiki.ru

На криптовалютном рынке сегодня доминируют «медвежьи» настроения, сменившие агрессивную политику, которую трейдеры показали в середине недели.

Напомним, биткоин приблизился к $14 000, и некоторые аналитики ожидали, что он легко преодолеет этот рубеж. Однако монета не смогла выдержать сопротивление и начала слабеть, потянув вниз за собой все крупнейшие альткоины.

Magic Poop Canon считает, что мы вступили в фазу длительного ослабления курса BTC, результатом которой может стать тестирование отметки в $8700. Однако снижение станет плавным и будет периодически сопровождаться небольшими прорывами в течение ближайших 50 дней.

Но в экспертном сообществе все еще сильны и позиции оптимистов. Один из них Майк Макглоун недавно спрогнозировал скорый взлет биткоина до $20 000. Среди факторов, усиливающих позиции BTC, этот эксперт назвал преодоление сопротивления на уровне $6500 и запуск криптовалютного проекта Facebook.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Beowulf

    Ранее мнение о том, что коррекция биткоина далека от завершения, выразили аналитики банка JPMorgan. В недавнем докладе сообщается, что цифровые валюты вряд ли исчезнут в одночасье. Вместе с тем, эксперты финансового холдинга советуют инвесторам готовиться к тому, что курс биткоина упадет на 50%.

    Ответить
  2. Xia

    Кроме того, существует немало альтернативных криптовалют. Только за 2017 г. разнообразие токенов на биржах увеличилось на 120%. Также свою роль играет и ажиотаж, отразившийся на подъеме котировок. Реальная же цена биткоина находится в районе $900, а не $8,5 тыс., уже скоро стоимость опустится до этого показателя, так как рынок скорректирует ее, отталкиваясь от экономических параметров, уверен эксперт.

    Ответить
  3. Leeroy

    Ранее мнение о том, что коррекция биткоина далека от завершения, выразили аналитики банка JPMorgan. В недавнем докладе сообщается, что цифровые валюты вряд ли исчезнут в одночасье. Вместе с тем, эксперты финансового холдинга советуют инвесторам готовиться к тому, что курс биткоина упадет еще на 50%.

    Ответить