Аналитик Bloomberg не верит в вероятность агрессивного роста биткоина

Аналитик Bloomberg не верит в вероятность агрессивного роста биткоина cryptowiki.ru

По мнению старшего аналитика агентства Bloomberg Майка Макглоуна, биткоин оказался под сильным давлением и перешел к обороне.

Эксперт сомневается, что в ближайшей перспективе мы увидим возобновление взрывного роста монеты, так как налицо фаза длительной консолидации. Причем Макглоун не исключает и такого варианта, что BTC даже в преддверии майского халвинга 2020 года не сможет ощутимо набрать в стоимости.

Таким образом, аналитик Bloomberg почти не верит в вероятность длительного и агрессивного роста крупнейшей криптовалюты, чего ожидают от нее многие наблюдатели и трейдеры.

Сейчас динамика движения BTC напоминает ситуацию 2015 года, когда биткоин в течение короткого промежутка времени подскочил до максимума, но затем вступил в длительную фазу доминирования «медвежьих» настроений.

Однако Макглоун разделяет точку зрения тех экспертов и бизнесменов, которые уже сейчас ставят на биткоин как на лучшую форму хеджирования рисков.

В долгосрочной перспективе BTC выиграет от снижения доходности государственных облигаций и обострения волатильности на глобальном фондовом рынке. Инвесторы будут вкладываться в монету, которая уже расценивается многими как «цифровое золото», подчеркнул аналитик.

Он также допустил краткосрочное снижение курса BTC до $8200, но затем, по его мнению, биткоин отыграет утерянные позиции и закрепится на рынке.

Криптотрейдер и эксперт телеканала CNBC под ником Big Cheds также фиксирует консолидацию биткоина на уровне $11 700. Эта фаза может продлиться достаточно долго, но возвращение волатильности нам все равно не избежать, считает трейдер.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий