Аналитик: Цена Bitcoin может достичь 60 000 $в среднесрочной перспективе


   			Аналитик: Цена Bitcoin может достичь  60 000 $в среднесрочной перспективе   		 cryptowiki.ru

Тай Лопес, видный инвестор и аналитик заявил, что если миллионеры мира выделят всего лишь 1% своих запасов в Bitcoin, то его цена может достичь 60 000 долларов в среднесрочной перспективе.

Согласно докладу Forbes, в мире насчитывается почти 15 миллионов миллионеров, причем более 5 миллионов из них находятся в США и Канаде.

60 000 долларов за Bitcoin вполне реально

Ранее мы писали, что миллиардер-инвестор и основатель хедж-фонда легенда Майк Новограц предсказал, что цена Bitcoin легко превзойдет отметку в 40 000 долларов к концу 2018 года в краткосрочной перспективе.

Основой прогноза Новограца основан на входе десятков миллиардов долларов от традиционной финансовой индустрии и институциональных инвесторов на рынок Bitcoin через фьючерсы.

«Bitcoin может стоить 40 000 долларов в конце 2018 года. Это легко может быть. Там идет большая волна денег, причем не только здесь, но и во всем мире », — сказал Новограц.

Чикагская биржа опционов (CBOE), которая стала первым крупным опционом для обмена фьючерсами на Bitcoin 14 декабря, уже продемонстрировала быстрый рост спроса со стороны институциональных инвесторов и розничных торговцев.

На торговой платформе CBOE Bitcoin торгуется с премией в 1000 долларов. XBT/H8 торговалось на уровне 18 900 долл. США, что на 1070 долл. выше, чем цена Bitcoin, включенная в США на основе Exchange Gemini, официального партнера CBOE.


   			Аналитик: Цена Bitcoin может достичь  60 000 $в среднесрочной перспективе   		 cryptowiki.ru

Тай Лопес отметил, что если небольшая часть активов миллионеров в глобальном масштабе будет инвестирована в Bitcoin в предстоящие месяцы, цена Bitcoin «будет оправданно составлять около 60 000 долларов». Учитывая, что принятие Bitcoin как хранилища стоимости и среды обмена на мировом финансовом рынке растет экспоненциально, 60 000 долларов остаются в качестве жизнеспособного среднесрочного целевого показателя цены.

Что еще более важно, как подчеркнул Новограц в прошлом месяце, Bitcoin принципиально и структурно отличается от других товаров, потому что нет ответной реакции со стороны предложения. Таким образом, более высокопрофильные инвесторы и крупномасштабные трейдеры, скорее всего, в краткосрочной перспективе будут инвестировать в Bitcoin.

«Что отличает эти монеты, от других товаров … здесь нет ответа на поставку. Таким образом, это мечта спекулянтов в том, что при покупке происходит отсутствие ответной реакции со стороны предложения. Поэтому каждый ценовой ход становится преувеличенным. Это будет преувеличено по пути вверх. Будет 50% исправлений. Это будет преувеличено на пути вниз », — сказал Новограц.

1 триллион долларов рыночной капитализации

Рыночная капитализация Bitcoin, как и в цикле, превышает 300 миллиардов долларов или 0,3 триллиона долларов. Для того чтобы рыночная оценка Bitcoin превысила отметку в 50 000 долл., рыночная капитализация Bitcoin должна достигать 1 трлн. долл. США.

Аналитики, в том числе генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, неоднократно подчеркивали, что около 10 миллиардов долларов институциональных деньгах ждут инвестиций в Bitcoin. Но ежедневный объем торгов на мировом рынке Bitcoin составляет более 16 млрд. долларов, что значительно превышает объем, который будет инвестирован институциональными инвесторами к концу 2018 года.

Для того чтобы цена Bitcoin достигла 60 000 долларов, как мелким, так и крупным инвесторам необходимо будет инвестировать в криптовалюту в ближайшие несколько месяцев, что приведет к принятию Bitcoin как широко признанного хранилища стоимости и валюты.

Автор: Евгений Якубенко, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Так же интересно:

Новограц: рост цены Bitcoin ускорит урегулирование

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий