Аналитик о перспективах роста биткоина: остановить покупателей будет сложно

Аналитик о перспективах роста биткоина: остановить покупателей будет сложно cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. ForkLog не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

О дальнейших возможных сценариях движения цены биткоина рассказывает ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

Биткоин протестировал уровень $24 300 в рамках отработки модели «Треугольник» на дневном графике. Рост начинался после теста быстрой Скользящей средней. Сейчас котировки вновь ушли далеко вверх от этой линии. Такое поведение цены может указывать на попытку очередного снижения и теста быстрой Скользящей перед новой волной роста.

Ближайшая поддержка, от которой котировки отталкивались вверх, располагается на уровне $21 735, однако быстрая Скользящая пока что находится ниже него. Если покупатели смогут удержать актив на текущих отметках, Скользящая будет подниматься вверх и более глубокой коррекции в этом случае не произойдет.

Аналитик о перспективах роста биткоина: остановить покупателей будет сложно cryptowiki.ru

Дневной график BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView.

Однако трейдеров не смущает коррекция, и многие продолжают активно покупать цифровую валюту при малейшем падении ее курса. После того, как цена первой криптовалюты отступила вниз от максимумов, CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор Saylor, объявил об очередной покупке биткоина на $650 млн.

Более того, перед этим Сэйлор предложил Илону Маску последовать его примеру и конвертировать часть баланса компании Тесла в биткоин. Он утверждает, что это может «подтолкнуть» и другие компании из индекса S&P 500 последовать их примеру. На это глава Tesla поинтересовался, возможны ли такие крупные транзакции. Сэйлор ответил утвердительно: он сам уже приобрел биткоины на общую сумму $1,3 трлн и готов обсудить детали лично. Конечно же, такие покупки, если реализуются, будут стимулировать рост.

Аналитик о перспективах роста биткоина: остановить покупателей будет сложно cryptowiki.ru

4-часовой график BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView.

Технический анализ 4-часового графика указывает на потенциальное формирование восходящей модели «Волна Вульфа». Для завершения паттерна котировки должны обновить ближайший локальный минимум и протестировать уровень $21 000. Уже после этого можно будет говорить о продолжении роста в рамках отработки модели.

Хорошим сигналом в пользу варианта с подъемом цены выступит и отскок от нижней границы восходящего канала. А вот вторым сигналом станет падение значений индикатора RSI ниже уровня 30, что ранее уже спровоцировало криптовалюту на два серьезных отскока вверх. Снижение котировок ниже уровня $20 000 может привести к развитию еще более глубокой ценовой коррекции.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий