Аналитик заметил возвращение корреляции Binance Coin с биткоином

Аналитик заметил возвращение корреляции Binance Coin с биткоином cryptowiki.ru

Во вторник, 24 сентября, цена Binance Coin последовала за флагманом рынка и обвалилась до 6-месячного минимума на уровне $13,80. В течение года актив значительно превосходил динамику биткоина, но корреляция вернулась, считает теханалитик Хорус Хагс.

По его мнению, угроза падения к $13,60, а затем и к $9,40 выглядит вполне реально, если ситуация на рынке не улучшится в ближайшее время и если биткоин начнет затяжное боковое движение.

После сильного падения BNB попал в зону сильной перепроданности и отскочил к $16,38. На дневном графике четко видно, что актив двигался в рамках нисходящего канала, после чего пробил его нижнюю границу.

Аналитик заметил возвращение корреляции Binance Coin с биткоином cryptowiki.ruBNB/USDT, данные Cointelegraph и TradingView

На недельном графике, утверждает Хагс, индикатор RSI вплотную подошел к зоне перепроданности, но пространство для падения остается.

Аналитик заметил возвращение корреляции Binance Coin с биткоином cryptowiki.ruBNB/USDT, данные Cointelegraph и TradingView

Индикатор VPVR свидетельствует, что падение ниже $14 гасит спрос покупателей до диапазона $9-11, резюмировал теханалитик.

То, что котировки BNB перестали коррелировать с биткоином, заметили еще в марте этого года. На фоне ежемесячных IEO актив к июню взлетел в цене к $43, но затем начал постепенное снижение. Этому могло способствовать закрытие торгов для резидентов США.

На момент написания цена составляет $15,30.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий