Анализ фьючерсов: жадность победила страх

Анализ фьючерсов: жадность победила страх cryptowiki.ru Дисклеймер

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой рекомендацию, руководство к торговле или инвестиционное исследование. ForkLog и Bybit не несут ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании этого материала для принятия торговых решений.

Всего за месяц Fear & Greed Index поднялся с отметки 10 до уровня экстремальной жадности в 79 пунктов. В последний раз индекс находился на таких значениях в середине апреля, когда биткоин достиг исторического максимума в $65 000.

Будет ли рынок расти или ему необходима коррекция? Анализируем ценовые уровни биткоина и Ethereum на криптовалютной бирже Bybit.

Содержание
  1. BTCUSD
  2. ETHUSD
  3. Выводы

BTCUSD

23 августа биткоин впервые с 15 мая протестировал важную психологическую отметку в $50 000. В марте-апреле этот уровень послужил поддержкой при импульсном росте биткоина с $50 600 до исторического максимума в $64 900. Пробитие $50 000 вниз ускорило падение до майского минимума $29 900.

Анализ фьючерсов: жадность победила страх cryptowiki.ruУровень сопротивления на недельном графике BTCUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

Закрепление над уровнем $50 000 может стать сигналом для роста выше предыдущего исторического максимума. Это произойдет, если быки закроют недельную свечу на недельном графике BTCUSD выше $50 000. До тех пор текущий рост биткоина можно рассматривать в рамках коррекции медвежьего тренда.

ETHUSD

Ethereum тестирует уровень сопротивления $3360, который выступил поддержкой при росте к историческому максимуму около $4400. 

При закреплении над уровнем $3360 актив получит поддержку для продолжения роста выше предыдущего исторического максимума.

Анализ фьючерсов: жадность победила страх cryptowiki.ruУровень сопротивления на дневном графике ETHUSD Perpetual Contract (Bybit). Данные: TradingView.

Выводы

Биткоин и Ethereum приблизились к психологически важным отметкам в $50 000 и $3360. Они выступили поддержками при росте активов к историческим максимумам — $65 000 для биткоина и $4 400 для Ethereum.

Высокий уровень жадности на крипторынке намекает на возможную коррекцию. Однако рынок может находиться в таком состоянии несколько месяцев и пока далек от максимальной жадности на отметке 95 пунктов.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий