Анализ курса BTC: в долгосрочном сценарии биткоин ждет уверенный восходящий тренд

Анализ курса BTC: в долгосрочном сценарии биткоин ждет уверенный восходящий тренд cryptowiki.ru

Через четыре дня после того, как BTC преодолел отметку в $ 7000, последовал очередной спад на $ 400, в результате чего цена снова вернулась к диапазону $ 6800-6900.

Тем не менее в долгосрочном сценарии восходящее движение биткоина выглядит довольно уверенным, и недавнее снижение может быть лишь незначительным откатом перед дальнейшим ростом.

Анализ курса BTC: в долгосрочном сценарии биткоин ждет уверенный восходящий тренд cryptowiki.ru

Долгосрочный график биткоина чётко показывает, насколько волатильной была цена биткоина в 2020 году.

После 40% роста в течение первых 45 дней этого года BTC завершил 1-й квартал с отрицательной доходностью в 11,49%. Тем не менее после обвала крупнейший цифровой актив значительно восстановился и в настоящее время консолидируется на уровне, аналогичному началу года.

Согласно анализу, с 14 марта движение биткоина приобрело форму восходящего клина, и Чёрный четверг не нарушил общую тенденцию. За паттерном восходящего клина обычно следует медвежий откат, поэтому в течение следующих недель BTC может показать спад.

Скорее всего это будет последним откатом, прежде чем биткоин преодолеет основное сопротивление на уровне $ 7082 и $ 7562.

За последние 5 месяцев линия поддержки на уровне $ 6592 была трижды протестирована, и, кроме 13 марта, она всегда была сильной. Учитывая, что биткоин постепенно отделяется от традиционных рынков, и если рыночные тренды сохранятся в таком виде, к началу мая, прямо перед халвингом, биткоин удачно преодолеет отметку в $ 8000.

Анализ курса BTC: в долгосрочном сценарии биткоин ждет уверенный восходящий тренд cryptowiki.ru

Сильное дно на уровне $ 6500 может подтверждаться тем фактом, что средний объём торгов биткоином за прошедшую неделю снова превысил среднегодовой. Это положительный знак, свидетельствующий о том, что текущий ценовой диапазон поддерживается сильной активностью, которая укрепляет ценовое дно на уровне от $ 6500 до $ 7000.

По данным VPVR, точка контроля в настоящее время составляет $ 7200, что указывает на активную долгосрочную торговлю в этом диапазоне, что следует за большим объёмом торгов по $ 6500. Следовательно, в течение следующей недели боковое движение возможно в границах $ 6500 и $7200, но в конечном счёте BTC должен пробиться выше $ 7500 и повторно протестировать уровень $ 8000.

Поскольку RSI продолжает движение по наклонной траектории, что указывает на наличие значительного давления со стороны покупателей, биткоин продолжит двигаться по пути восстановления.

Дата публикации 12.04.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Анализ курса BTC: в долгосрочном сценарии биткоин ждет уверенный восходящий тренд cryptowiki.ru

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Cletus

    Теперь о более серьезных ребятах с прогнозами на ближайшее будущее: Sunny Decree и Крис с канала MMCrypto придерживаются мнения, что преодоление 200-дневной скользящей средней и закрепление над уровнем $10 000 будет явным признаком продолжения роста курса BTC. Кроме того, Sunny напоминает о приближающемся халвинге и непрекращающемся росте хешрейта сети биткоина, связывая оба эти момента с предстоящим бычьим рынком.

    Ответить