Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Рынок криптовалют в очередной раз показал готовность развернуться против устоявшегося нисходящего движения. Вторую неделю можно наблюдать явное нежелание биткоина уходить ниже минимума в районе $5850.

Вместе с тем, некоторые монеты, входящие в первую десятку по капитализации крипторынка, вышли из нисходящего тренда августа, что, с точки зрения технического анализа, подталкивает участников рынка больше покупать. Кроме того, несмотря на некоторый оптимизм, капитализация рынка держится на низком уровне – в пределах $217 млрд, и это настораживает, поскольку нет новых инвестиционных средств «толкать» биткоин и другие ликвидные монеты на ценовые значения конца июля.

Между тем, не стоит забывать и про существующие риски. При неблагоприятном новостном фоне можно допустить еще одну сильную волну снижения, так как ввиду низкого уровня капитализации нет надежного «тыла», чтобы удерживать силу продавцов.

Текущий новостной фон носит разносторонний характер. В начале недели было сообщение о том, что китайские регуляторы планируют закрыть доступы к 124 криптовалютным биржам для своих резидентов, что вынудило трейдеров придерживать осторожной торговли и выжидательной позиции. Но конец недели отметился сообщением обнадеживающего характера: SEC может пересмотреть отказ в создании ETF фонда в биткоинах.

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: возле сильного уровня сопротивления

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Биткоин (BTC) подает признаки на рост и сформировал восходящий канал, но при этом нет заметного прорыва важного уровня сопротивления в районе $6803. Также надо учесть, что биткоин находится возле нижней границы восходящего канала, что технически может подтолкнуть на еще один рост. В случае реализации такого положительного сценария, будет закрепление в более высоких торговых рамках с целью до $7242 и $7785.

Если посмотреть на волновую структуру, то, судя по развороту и выхода графика из нисходящей тенденции, импульс в пользу роста выглядит вероятным сценарием. В таком случае будет развитие в пользу импульсной волны 3.

При негативном сценарии на криптовалютном рынке из-за плохих новостей биткоин попытается достичь поддержки в районе $6090 и $5746.

ETH/USD H4: возле поддержки

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Эфир (ETH) пытается выйти из рамок нисходящей тенденции. Вместе с тем, график цены намерен закрепиться выше локального уровня в районе $276, что служит положительным сигналом. В случае реализации такого сценария, может открыться перспектива закрепления в более высоких торговых рамках. В центре внимания могут стать такие уровни как $326 и $358, поскольку они имеют большую степень важности из-за своего соседства с уровнями растяжения Фибоначчи.

Кроме того, последний минимум эфира выше предыдущего, что технически намекает на новое восходящее движение. А значит, попытка достичь нового уровня выглядит вероятным сценарием.

Что касается волновой разметки, после завершения нисходящего импульса логично ожидать новую волну роста. Также следует учесть, что в последней нисходящей волне произошло расширение импульса, а это в свою очередь свидетельствует о том, что актив перепродан, и пора ему развернуться.

В случае реализации негативного сценария под воздействием плохих новостей можно увидеть эфир в районе поддержки на уровне $250.

LTC/USD H4: возле сопротивления

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Лайткоин (LTC) практически вышел из верхней границы восходящего тренда. Кроме того, немного осталось до уровня сопротивления в районе $60. Если на протяжении новой торговой недели будет волна роста, тогда пробой этого уровня будет вероятным сценарием. В таком случае будет закрепление в более высоких рамках с целью до $72.

Также поддерживает выход из нисходящего тренда минимум, который находится выше предыдущего. Если будет еще одна волна роста, такая структура графика может служить основанием в сторону нового тренда.

Вместе с тем, видны признаки формирования нового импульса с точки зрения волн Эллиотта. Если будет уверенное преодоление уровня в районе $60, тогда будет хороший сигнал в пользу волны 3.

Негативный сценарий — это попытка достичь поддержки в районе $48.

XRP/USD H4: еще в нисходящем тренде

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Риппл (XRP) стоит на пороге выхода за рамки нисходящей тенденции, но спад торговой активности заставил удержать криптовалюту в узком торговом диапазоне. Сдерживает риппл поддержка в районе $0.3127, и этот уровень является тактически важным, поскольку его пробой спровоцирует новые продажи до более низких ценовых значений. Если же будет реализация положительного сценария, а это выход из верхней границы нисходящей тенденции, тогда можно смело говорить о новой фазе роста.

Как в случае с лайткоином, риппл технически поддерживает новый рост и признаки формирования нового импульса с точки зрения волн Эллиотта. Если будет уверенное преодоление уровня тренда, тогда будет хороший сигнал в пользу волны 3.

XMR/USD H4: возле границы канала

Анализ курсов основных криптовалют на 27 августа 2018 cryptowiki.ru

Монеро (XMR) держится выше поддержки в районе $88, что служит положительным сигналом. Также следует учесть тот факт, что последний минимум выше предыдущего, и с точки зрения технического анализа это поддерживает «бычьи настроения». По крайне мере, можно увидеть фигуру разворота «неудавшийся размах». Вместе с тем, в случае пробоя уровня сопротивления в районе $97, будет сигнал в пользу движения в рамках восходящего канала, поскольку график цены при таком обстоятельстве оттолкнется от нижней границы канала.

Волновая разметка в виде импульсной волны 1 и коррекционной волны 2 создают фундамент в пользу нового импульса. Но такой положительный сценарий возможен, если график цены уверенно преодолеет уровень сопротивления в районе $97 и $108.

Негативный сценарий – очередная попытка форсировать поддержку в районе $78.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий