Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню

Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню cryptowiki.ru

Вероятность того, что к июню 2020 года биткоин превысит уровень $ 14 000, повысилась на 16%. Эксперты считают, что на пути к этой цифре криптовалюта может столкнуться с краткосрочными падениями.

На прошлой неделе борьба между розничными и институциональными инвесторами в биткоин-фьючерсах возобновилась, так как ставки премий на розничных биржах превысили показатели CME. В связи с тем, что общий рынок демонстрирует медвежьи тренды, в целом настроения остаются довольно позитивными.

Согласно последнему отчёту Arcane Research, ставки премий по биткоин-контрактам на CME и других розничных биржах, срок действия которых истекает в марте и июне 2020 года, упали. Ставки премий CME за март 2020 года и июнь 2020 года снизились до 1,78% и 4,07% соответственно, тогда как коллективные ставки по другим розничным учреждениям упали до 2,05% и 4,44%.

Несмотря на падающие ставки, розничные трейдеры явно настроены более оптимистично, чем институционалы.

Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню cryptowiki.ru

Просматривая годовой форвардный график BTC-фьючерсов, можно увидеть, что ставки премий на CME и других биржах также выровнялись. Это довольно интересно, поскольку происходит после того, как в начале года ставки CME доминировали над другими.

Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню cryptowiki.ru

Однако, если внимательно проследить за годовыми ставками премий по контрактам BTC за март 2020 года за последние 5 месяцев, можно заметить, что с начала 2020 года ставки на розничных биржах превысили значения CME, что указывает на то, что розничные трейдеры воспринимают рынок криптовалют в бычьем тренде.

Бычий настрой можно определить и на графике индекса вероятности биткоина. В соответствии с ним, существует вероятность того, что к июню биткоин достигнет $14 000, то есть практически летний максимум 2019 года.

Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню cryptowiki.ru

Что касается растущего бычьего тренда на розничных биржах, дополнительные детали могут быть получены из графика фьючерсов на биткоин. Согласно приведённой ниже диаграмме, 14 февраля совокупный открытый интерес на OKEx, Huobi, BitMEX и Deribit зафиксировал рекордный максимум в $ 1,4 млрд, $ 1,6 млрд, $ 379 млн и $ 1 млрд соответственно.

Анализ рынка биткоин-фьючерсов указывает на рост BTC до $14000 к июню cryptowiki.ru

Несмотря на падение цены биткоина, 21 февраля совокупный открытый интерес оставался на рекордно высоком уровне для всех бирж, причём на Deribit был превышен предыдущий максимум в $ 469 млн.

Такая ситуация проясняет рост ставок премий на розничных биржах по фьючерсным BTC-контрактам, поскольку розничные инвесторы продолжают активно торговать криптовалютой в период бычьего ралли 2020 года.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Clair

    Несмотря на неопределенность на рынке биткоина, график BTC-фьючерсов на бирже CME показывает на более высокую вероятность продолжения роста цены первой криптовалюты.

    Ответить
  2. Fatimah

    Аналитики обнаружили существенное расхождение между ценами на фьючерсном и спотовом рынках биткоина. Это указывает на ожидание роста криптовалюты, сообщает Forbes .

    Ответить
  3. Finlay

    Исследования показывают, что в январе Bitflyer FX торговал большинством деривативных продуктов BTC со средней ежедневной транзакционной стоимостью 1,13 миллиарда долларов. Анализ также указывает на то, что в прошлом месяце Bitmex предлагал постоянный объем фьючерсов, который составил около 665 миллионов долларов.

    Ответить