Анализ рынка криптовалют 19.09.2018

Что происходит с биткоином, эфиром и Dash в последние сутки.

Новостной фон

  • Центральный банк Сингапура заявил, что пока не видел токенов, которые считались бы ценными бумагами в рамках законодательства этого островного государства.
  • Антимонопольная служба Бразилии проверит шесть крупнейших национальных банков на предмет сговора в криптопространстве. В частности, регулятор намерен установить, действительно ли банки умышленно закрывали счета, принадлежащие криптовалютным компаниям.
  • Финансовый комитет британской Палаты общин призвал защитить инвесторов и прекратить «практику Дикого Запада» на криптовалютном рынке.
  • До конца года Fidelity Investments планирует запустить ряд криптовалютных и блокчейн-продуктов.
  • Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк опубликовала отчет, в котором выразила обеспокоенность по поводу состояния рынка биткоин-фьючерсов от CME и торговой активности на некоторых крупных биржах.

Итоги торгов

Формально во вторник ситуация на криптовалютном рынке развивалась по бычьему сценарию, однако на самом деле мы стали свидетелями довольно необычной динамики. За всплеском цены не последовало вообще ничего — ни давления продавцов, ни атаки покупателей.

Биткоин

Биткоин (Bitcoin) остается в пределах области высокого объема $6207−6598 и пребывает в некотором равновесии, периодически испытывая на прочность ее границы.

Внутридневные сценарии

Анализ рынка криптовалют 19.09.2018 cryptowiki.ru

TradingView

1. Бычий

Бычий сценарий предполагает возвращение к контрольной цене $6442, консолидацию и движение к верхней границе области $6598.

2. Медвежий

Медведей прежде всего интересует переход в нижележащую область $6021−6207. Она может стать основой для атаки на локальные минимумы.

3. Нейтральный

Нейтральный сценарий предусматривает колебания в диапазоне $6297−6388 с возможным дрейфом по направлению к $6442 во второй половине дня.

Эфир

Эфир (ETH/USD) формально выполнил первую цель бычьего сценария — вернулся в область $209−238 и протестировал открытую КЦ понедельника ($219,9) и уровни, с которых началось падение.

Внутридневные сценарии

Анализ рынка криптовалют 19.09.2018 cryptowiki.ru

TradingView

1. Бычий

Бычий сценарий предусматривает возвращение в окрестность КЦ $224 и возможную атаку на верхнюю границу области ($238).

2. Медвежий

Медведям интересно опустить криптовалюту ниже $200 и протестировать открытую КЦ вторника ($197). Затем вероятно падение до $186.

3. Нейтральный

Нейтральный сценарий предусматривает консолидацию в ранее «нелюбимой» трейдерами области $207−215. Эфир постепенно прорабатывает локальные уровни низкого объема, формируя единую массивную область в интервале $186−238. Пока она устраивает и продавцов, и покупателей. В будущем эта область может стать серьезной поддержкой/сопротивлением в зависимости от тренда.

Dash

Dash (DASH/USD) остается в границах треугольника. Интересно будет понаблюдать за выходом из него. Насколько сильным окажется прорыв, насколько высока будет убежденность сторон?

Внутридневные сценарии

TradingView

1. Бычий

Бычий сценарий предполагает выход за границы треугольника. Учитывая довольно продолжительную консолидацию, он может оказаться стремительным — Dash пройдет до $220+ без остановок.

2. Медвежий

То же самое справедливо в отношении медвежьего сценария. Вдохновленные мощным импульсом, продавцы попробуют пройти поддержку на $160.

3. Нейтральный

Дальнейшая консолидация в границах треугольника.

Друзья, теперь вы можете задавать мне вопросы напрямую! Пишите на kk_crypto@protonmail.com

Торговля на криптовалютном рынке сопряжена с высоким риском и не подходит для всех инвесторов. Приведенный выше анализ не следует рассматривать как рекомендацию/призыв к действию. Каждый трейдер обязан самостоятельно оценивать риски с учетом своей финансовой позиции. Автор и Insider.pro не несут ответственности за возможные убытки.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий