Arca подала в SEC заявку на создание траста на биткоин

Arca подала в SEC заявку на создание траста на биткоин Криптовалютная инвестиционная компания Arca подала заявку на создание траста на биткоин в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Продукт будет аналогичен трастам BlockFi и Grayscale.

Согласно опубликованной заявке, американская компания Arca, специализирующаяся на криптовалютных инвестициях, хочет создать траст на биткоин. Arca уже привлекла $100 000 для траста, который будет принимать только внешние инвестиции в размере от $25 000.

Траст Arca будет аналогичен продукту компании BlockFi, которая официально запустила Bitcoin Trust ранее в этом месяце. Траст на биткоин – это инструмент, позволяющий институциональным инвесторам получить доступ к биткоину, не покупая криптовалюту напрямую.

Продукты от Arca и BlockFi будут конкурировать с доминирующем на рынке трастом GBTC от компании Grayscale, который торгуется с 2013 года. В прошлом месяце Grayscale сообщила, что привлекла в криптовалютные фонды $3.3 млрд за IV квартал 2020 года.

Напомним, что в июле прошлого года Arca запустила регулируемый инвестиционный фонд на блокчейне Эфириума. Акции фонда были выпущены как токены стандарта ERC-1404.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий