Armor: хакеры продают украденные фиатные средства за биткоины

Armor: хакеры продают украденные фиатные средства за биткоины cryptowiki.ru

Компания Armor, работающая в сфере кибербезопасности, сообщает, что на рынках даркнета появилась новая услуга – хакеры переводят украденные фиатные средства на счета клиентов за комиссию 10% в BTC.

Специалисты по кибербезопасности подчеркивают, что таким образом клиенты, на чей счет переводят украденные средства, ставят под удар именно себя, а злоумышленники остаются абсолютно безнаказанными.

«Есть множество хакеров, которые предлагают перевести украденные средства на ваш счет PayPal, либо же переслать их с помощью системы Western Union», – отмечают исследователи.

Новая «услуга» появилась лишь в прошлом году и за это время стала одной из самых востребованных и популярных в даркнете. Для получения $10 000 клиент отправляет $800 в BTC на счет хакера и получает украденные средства на свою карту. 

Однако, в случае уголовного преследования именно клиент будет разбираться с правоохранительными органами. При этом процесс стал гораздо проще, так как теперь таким людям не нужно покупать данные украденных банковских карт или счетов.

В начале месяца сообщалось, что популярный сервис Whale Alert, отслеживающий крупные криптовалютные транзакции, совместно с сервисом BitcoinAbuse будет отслеживать кошельки, связанные с преступной деятельностью.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий