Артур Хейс: «празднование китайского Нового года отразится на биткоине»

Артур Хейс: «празднование китайского Нового года отразится на биткоине» cryptowiki.ru

Генеральный директор биржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) предполагает, что во время празднования Нового года в Китае на криптовалютном рынке будет преобладать затишье.

«На этих выходных в Китае начинается год крысы. На этом фоне волатильность биткоина и объемы торгов могут снизиться», – написал он в социальной сети Twitter.

Торговля криптовалютами в Китае запрещена на законодательном уровне, однако местные трейдеры все равно активно торгуют через зарубежные биржи, поэтому временное прекращение их деятельности отразится на ликвидности. Празднование китайского Нового года продлится с 25 января по 8 февраля, однако наибольшее снижение активности, вероятно, будет наблюдаться в течение первых пяти дней.

Январь традиционно не очень успешный месяц для биткоина. Аналитик Тимоти Петерсон (Timothy Peterson) отмечает, что начиная с 2011 года в январе цена первой криптовалюты в среднем падала на 5%.

Артур Хейс: «празднование китайского Нового года отразится на биткоине» cryptowiki.ru

Вчера курс биткоина немного снизился, достигнув отметки $8 300.

Артур Хейс: «празднование китайского Нового года отразится на биткоине» cryptowiki.ru

Тем временем BitMEX анонсировала запуск «кванто-свопов» для пары XRP/USD. Этот своп является деривативным продуктом, в котором базовый актив выражен в одной валюте, а сам инструмент рассчитывается в другой по установленному курсу. Листинг запланирован на 5 февраля.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Asad

    В экспертном сообществе многие считают, что нас ждет ослабление позиций биткоина в связи празднованием нового года по лунному календарю. Сторонником такой точки зрения выступил, например, генеральный директор криптобиржи BitMEX Артур Хейс. Он написал в Твиттере, что отступление BTC напрямую связано с тем, что китайцы готовились к празднованию нового года и обналичивали часть своих инвестиций.

    Ответить