Австралийцы смогут оплатить счета с помощью криптовалют

Жители Австралии смогут оплатить счета с помощью биткоина и других криптовалют вне зависимости от того, принимает ли бизнес цифровые активы, сообщает Financial Review.

Эта опция стала возможной благодаря партнерству биллинговой платформы Gobbill и австралийской криптовалютной биржи Cointree.

«Мы запустились только в прошлом году и у нас не слишком много пользователей, но благодаря партнерству с Cointree мы надеемся на приток клиентов. В будущем мы увидим станет ли это частью нашей повседневной жизни. Gobbill позволяет оплачивать платежные документы через банковскую карту или счет, а теперь в список добавились и криптовалюты», — прокомментировал сделку сооснователь Gobbill Шендон Эванс.

Примечательно, что биржа Cointree и ранее предоставляла пользователям возможность оплаты счетов с помощью криптовалюты. Благодаря новому партнерству сервис должен стать более удобным для клиентов.

Платформа Gobbill используется в качестве посредника для сбора средств и оплаты счетов.

«В прошлом году мы [Cointree] оплатили счетов на $100 млн и заметили большой интерес к такому сервису», — отметил операционный менеджер биржи Джесс Рендон.

Напомним, что ранее китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) объявила о намерениях использовать блокчейн для системы электронных счетов и расчетов по налогам.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!


Источник: bitfeed.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий