Австралийское налоговое агентство преследует трейдеров криптовалют

Австралийское налоговое агентство преследует трейдеров криптовалют cryptowiki.ru

Австралийское налоговое управление (ATO), будет стремиться лично связаться с трейдерами криптовалюты по вопросам налогообложения в рамках новой схемы сбора данных, подтвердили официальные лица в заявлении от 30 апреля.

ATO, которая работает совместно с Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) и Австралийским центром отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC), заявляет, что будет запрашивать информацию об операциях на местных биржах криптовалют.

Затем эти данные будут использованы для связи с вовлеченными трейдерами, которые получат минимум 28 дней для объяснения своей деятельности, связанной с налоговой отчетностью по приросту капитала.

«ATO также работает в рамках совместных международных усилий в рамках Объединенного комитета начальников отделов глобального налогового принуждения (J5), целью которого является расследование случаев уклонения от уплаты налогов и отмывания денег, связанных с криптовалютой», – прокомментировал заместитель комиссара ATO Will Day.

Этот шаг подчеркивает продолжающуюся борьбу. Австралийские власти пытаются бороться, чтобы держать под контролем отечественную индустрию криптовалюты.

Как сообщалось ранее, неоднозначная налоговая политика с годами принимала различные формы, в то время как ASIC намекнула, что в сентябре 2018 года она снова усилит контроль за обменом.

Однако, по словам Дея, последние усилия направлены на поддержку трейдеров и направлены на то, чтобы помочь им справиться с налоговыми обязательствами.

«Мы хотим помочь налогоплательщикам сделать все правильно и гарантировать, что они платят правильную сумму налога», – добавил он.

Похоже, что ATO содержит лишь смутные данные о количестве активных трейдеров, находящихся под его юрисдикцией, число которых колеблется от 500 000 до 1 миллиона.

В прошлом месяце AUSTRAC закрыл две биржи в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Hugh

    Австралийское налоговое управление (ATO) выпустило предупреждение о мошенниках, пытающихся незаконным образом получить криптовалюту граждан под видом уплаты налогов.

    Ответить