Автомобильные гиганты BMW и GM присоединились к группе исследователей технологии Blockchain

Автомобильные гиганты BMW и GM присоединились к группе исследователей технологии Blockchain cryptowiki.ru

Представители четырех крупнейших мировых производителей автомобилей запустили совместную Blockchain-платформу 2 мая в попытке изменить транспортную отрасль.

Кроме BMW, General Motors, Ford и Renault, Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) поддержали более тридцати участников, включая Bosch, Hyperledger, IBM и IOTA.

Вместе участники будут сосредоточены на «использовании blockchain и связанных с ним технологий, чтобы сделать мобильность более безопасной и доступной», — говорится на официальном веб-сайте проекта.

Blockchain в автомобильной отрасли

MOBI — это крупнейшее совместное предприятие такого рода в автомобильной промышленности. Его участники ранее уже запускали частные услуги, базирующиеся на этой инновации, а некоторые присоединились к существующим инициативам.

«Объединив автопроизводителей, поставщиков, стартапы и государственных учреждений, мы можем ускорить принятие технологии на благо бизнеса, потребителей и сообщества», — сказал председатель и главный исполнительный директор MOBI Крис Баллингер в своем заявлении.

Хотя предпосылка MOBI остается довольно широкой, ее потенциал, тем не менее, заметен, поскольку предприятия наращивают усилия по применению технологии.

Например, Daimler запустил собственную криптовалюту, названную MobiCoin в марте. Она разработана, чтобы вознаградить водителей за экологически чистое вождение. Проект в настоящее время проходит трехмесячную тестовую фазу.

Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий