Аукционный дом Sotheby’s продаст работы художника Pak на площадке Nifty Gateway

Аукционный дом Sotheby’s продаст работы художника Pak на площадке Nifty Gateway Один из старейших в мире аукционных домов Sotheby’s в апреле проведет аукцион цифровых произведений искусства в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), созданных анонимным художником Pak.

Аукционный дом Sotheby’s заявил, что коллекция произведений художника Pak «The Fungible» будет продана с 12 по 14 апреля. Sotheby’s организует аукцион на торговой площадке Nifty Gateway. Pak занимается цифровым искусством уже более двух десятилетий, а в декабре прошлого года заработал $1 млн на произведении в виде NFT. Продажа «Fungible Cubes» от Pak начнется по стартовой цене в $500. Покупатели получат NFT с работами Pak.

Индустрия NFT быстро набирает популярность: редкие или желанные цифровые произведения искусства продаются в рамках аукционов и на торговых площадках за миллионы долларов. В прошлом месяце картина художника Beeple была продана в виде токена NFT за $69.3 млн на аукционе Christie’s.

В марте генеральный директор Sotheby’s Чарльз Стюарт (Charles Stewart) заявил, что NFT «останутся с нами надолго». Аукционный дом решил провести свою первую продажу произведений искусства в виде NFT с Pak, потому что хочет работать с одним из «самых авторитетных художников» в этой сфере.

«Я рассматриваю эту коллекцию как первое цифровое переосмысление произведений, представленное миру традиционного искусства через глобальный аукционный дом. С учетом масштаба я ожидаю, что она сыграет важную культурную роль в передаче повествования о цифровом мире традиционному миру с точки зрения определения среды и создания ценности», – сказал Pak.

Многие художники не смогли возобновить деятельность из-за пандемии COVID-19. Это могло стать одной из причин роста популярности NFT в сфере искусства, так как невзаимозаменяемые токены создают возможности заработка для художников даже во время пандемии.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий