Azure Blockchain Tokens: Как это работает

Azure Blockchain Tokens: Как это работает cryptowiki.ru

В начале ноября Microsoft запустила Azure Blockchain Tokens — блокчейн-платформу для выпуска корпоративных токенов на облачной платформе по готовым шаблонам. Рассказываем, как это работает.

Марли Грей, главный архитектор Microsoft, говорит, что компания хочет, чтобы создавать токены было бы так же просто, как подключить принтер.

Платформа Azure Blockchain Tokens основана на базе облачной инфраструктуры корпорации — Azure. Она позволяет разрабатывать и выпускать приложения и собственные сервисы, хранить данные и арендовать сетевые ресурсы.

Azure Blockchain Tokens работают на Token Taxonomy Framework (TTF) — облачном программном наборе инструментов для создания токенов. В нем прописаны все принципы, стандарты, определения, базовые типы и шаблоны поведений токенов.

Для выпуска токенов предлагаются шаблоны. После определения шаблоны разработчики должны только добавить модули для выполнения конкретной задачи и протестировать токены. Далее остается только создать приложение, в котором токены будут использоваться.

Как устроены шаблоны

Сначала нужно последовательно выбрать несколько элементов:

  • Базовый тип токенов — взаимозаменяемые, незаменяемые, гибридные и две их разновидности. Здесь нужно также выбрать, будет токен делимым или нет.
  • Поведение токенов — определяет возможности или ограничения токена.
  • Свойства токенов — определяют, что токен «умеет» делать.

Это позволяет создавать собственные уникальные токены или их шаблоны.

В Azure Blockchain Tokens есть четыре готовых шаблона, которые можно использовать с минимальными поправками:

  1. Товарные токены — взаимозаменяемы, с постоянной стоимостью. Они могут быть переданы другим лицам.
  2. Квалифицированные токены — активы, которые можно заработать, обычно они связаны с одной сущностью и не могут быть переданы другим лицам.
  3. Токены активов — обладают уникальной стоимостью, которая зависит от их свойств. В отличие от товарных токенов, они уникальны.
  4. Токены билетов — обладают сроком годности и со временем сгорают.

Сейчас токены Azure выпущены в тестовой версии. Microsoft предупреждает, что для полноценного выпуска токенов может потребоваться разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США. Чтобы протестировать токены, надо подать заявку, которую рассмотрят в течение 2−4 недель.

Несколько компаний уже тестируют токены на основе TTF: Hyperledger, Santander, Intel, ConsenSys, GE Aviation, Digital Asset, ioBuilders, Microsoft, R3 и другие.

ihodl — медиа, созданное трейдерами и криптоэнтузиастами в 2014 году. Хотите больше интересного контента? Мы всегда рады вашему участию! Если хотите поддержать нашу небольшую команду, вы можете перевести BTC на наш кошелек: 135DvtP6279ZiTE2ba5AzwbSY6V5TPBVjh

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Chimalli

    Azure Blockchain Workbench значительно более перспективное решение. Так же скорее всего Microsoft расширит Workbench и для Hyperledger и полностью монополизирует рынок SaaS.

    Ответить
  2. Meoquanee

    Azure Blockchain Workbench — это совокупность служб и инструментов, которые позволяют создавать и развертывать приложения блокчейн для совместного использования бизнес-процессов и данных с другими организациями.

    Ответить