BaFin подозревает биржу CoinBene в нарушении требований законодательства

BaFin подозревает биржу CoinBene в нарушении требований законодательства cryptowiki.ru

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) подозревает биржу CoinBene в предложении криптовалютных продуктов без соблюдения требований законодательства.

Согласно опубликованному предупреждению BaFin, “Coinbene LTD Germany” не зарегистрирована в реестре коммерческих предприятий Германии. Помимо этого регулятор считает, что биржа привлекала фрилансеров к осуществлению сделок от имени клиентов.

«Согласно нашим данным, криптовалютная биржа Coinbene нанимала трейдеров, которые должны были предоставить всю необходимую информацию своего банковского счета и впоследствии торговать согласно инструкциям компании при помощи платформы для торговли криптовалютами, а так как криптовалюты являются финансовыми инструментами, то соответственно взаимодействие с ними от имени клиентов требует авторизации», — объясняет свою позицию регулятор.

CoinBene опровергает обвинения BaFin, заявив, что любая информация о найме сотрудников или открытии офисов в Германии является заведомо ложной, поэтому предупреждение регулятора не имеет смысла. Помимо этого руководство биржи продублировало размещённое в сети от её имени предложении вакансии, назвав его поддельным.

BaFin подозревает биржу CoinBene в нарушении требований законодательства cryptowiki.ru

Согласно данным CoinMarketCap, на данный момент CoinBene находится на восьмом месте в рейтинге крупнейших бирж по скорректированному объему торгов. В марте появились подозрения по поводу взлома площадки, однако никаких официальных заявлений не последовало. 

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Forba

    CoinBene, в свою очередь, заявила, что любая информация о найме сотрудников или открытии офисов в Германии не соответствует действительности, из-за чего предупреждение BaFin теряет всякий смысл. Биржа также продублировала размещённое в сети от её имени предложение вакансии, которое она назвала фейковым.

    Ответить