Банк Bitwala предложил депозиты в биткоинах под 4,3% годовых

Немецкий онлайн-банк Bitwala добавил поддержку депозитов в биткоинах с годовой процентной ставкой до 4,3%. Как сообщил банк, выплаты производятся еженедельно.

Для запуска новой функции Bitwala договорился о партнерстве с платформой криптовалютного кредитования Celsius Network. Таким образом Bitwala стал первым фиатным банком, который предложил выплаты за хранение биткоинов.

Купить биткоины тоже можно через Bitwala. Минимальный размер депозита — €30. Комиссии за хранение BTC не предусмотрены. Пользователи могут конвертировать свои вложения в евро в любой момент.

Глава Bitwala Бен Джонс заявил:

«Сейчас все больше людей верят в биткоин, и Bitwala дает повседневный доступ к нему».

Bitwala работает в 32 европейских странах и обслуживает 80 тыс. клиентов. Компания работает по лицензии ведущего банка Германии SolarisBank AG.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Artemisia

    Новая функция появилась благодаря партнерству Bitwala с платформой крипто-кредитования Celsius Network. В результате компания стала первым фиатным банком, предложившим выплаты за хранение BTC.

    Ответить
  2. Arela

    Помимо биткоин-депозитов, Bitwala также предложил своим клиентам еще три подобных продукта, представляющие собой приложения децентрализованного финансирования с более высокими годовыми ставками, до 8,6%.

    Ответить
  3. Avimelech

    Минимальная сумма для покупки BTC в Bitwala составляет 30 евро. Клиенты смогут хранить BTC на своих счетах в банке и получать еженедельные выплаты процентов. При этом сами биткоины будут выдаваться в качестве кредитов «доверенным партнерам» Celsius Network. Конвертация криптовалюты назад в евро доступа клиентам в любой момент.

    Ответить