Bank of America без огласки протестировал технологию Ripple

Bank of America без огласки протестировал технологию Ripple cryptowiki.ru

Bank of America, второй по величине банк США, без огласки протестировал технологию распределенного реестра Ripple, сообщает CoinDesk.

Пресс-секретарь Ripple не подтвердила и не опровергла, является ли Bank of America клиентом стартапа. При этом она сказала, что стороны провели совместный пилотный проект:

«Bank of America является частью глобальной платежной координационной группы Ripple с 2016 года. Мы с ними проводили пилотную программу».

Раньше сообщалось, что Bank of America выступает участником координационной группы, которая занимается разработкой рекомендаций для платежной сети RippleNet.

При этом технический директор Bank of America Кэти Бессант заявляла, что не разделяет позитивный настрой по поводу перспектив блокчейна, а патенты в этой сфере банк регистрирует только на случай, если они вдруг понадобятся.

Ранее Ripple договорился о партнерстве с одним из крупнейших мировых разработчиков ПО для финансовых услуг Finastra. В рамках сотрудничества клиенты лондонской Finastra получат доступ к платежной сети RippleNet. В то же время более 200 партнеров Ripple смогут напрямую работать с банками-клиентами Finastra. Компания утверждает, что она сотрудничает с 48 из 50 ведущих мировых банков.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Liza

    Кроме того, недавно Bank of America присоединился к консорциуму Marco Polo, работающему над применением технологии блокчейн для повышения эффективности международной торговли.

    Ответить
  2. Lilybell

    Несмотря на то, что в последние годы Bank of America вел достаточно активную деятельность в области патентов для решений на базе блокчейна, в мае технический директор корпорации Кэти Бессант заявила , что банк не нашел технологии применения в финансовом секторе.

    Ответить