Bank of America: Реальную стоимость криптовалют невозможно оценить

Аналитики Bank of America Merrill Lynch опубликовали доклад «Введение в криптовалюты: На что они годятся?» (Introducing cryptocurrencies — what are they good for?), в котором рассмотрели биткоин (Bitcoin), эфир (ETH/USD), Ripple и другие криптовалюты.

В частности, авторы подчеркивают, что расширение линейки криптовалютных инструментов, которые предлагают брокеры, может оказать влияние на финансовые рынки и сами цифровые валюты.

По мнению аналитиков, как только брокерские компании начнут предоставлять клиентам доступ к таким продуктам, изменятся и ликвидность, и рыночная капитализация лежащих в их основе криптовалют. Авторы доклада пишут:

«Вселенная коинов динамична, инновационна и неустойчива. Хотя мы считаем, что реальную стоимость криптовалют оценить невозможно, их включение в список продуктов одного и более брокеров на уровне инвестиционных фондов может повлиять на их ликвидность и рыночную капитализацию».

Летом Чикагская биржа опционов (CBOE) заявила о готовности запустить торговлю деривативами на криптовалюты уже в нынешнем году.

CME Group, опе­ра­тор фью­черс­ной биржи, за­пу­сти­ла ин­декс бит­ко­и­нов в 2016-м, а в этом году по­да­ла за­яв­ку на па­тент на крип­то­ва­лют­ные де­ри­ва­ти­вы.

Ранее Ко­мис­сия по тор­гов­ле то­вар­ны­ми фью­черса­ми США (CFTC) раз­ре­ши­ла опе­ра­то­ру крип­то­ва­лют­ной трей­дин­го­вой плат­фор­мы LedgerX на­чать ра­бо­ту в ка­че­стве биржи и кли­рин­го­вой па­ла­ты, об­слу­жи­ва­ю­щей кон­трак­ты по де­ри­ва­ти­вам на ос­но­ве крип­то­ва­лют.

Тем не менее регуляторы все еще с осторожностью относятся к криптовалютным инструментам.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий