Банки протестировали платформу Finledger для выпуска долгового обязательства на блокчейне

Банки протестировали платформу Finledger для выпуска долгового обязательства на блокчейне cryptowiki.ru

Группа из четырех банков успешно выпустила долговое обязательство на новой блокчейн-платформе Finledger.

Как сообщается в пресс-релизе, финансовые учреждения использовали блокчейн-платформу Finledger для завершения транзакции. По заявлению банка Helaba – одного из участников тестирования – это позволило сократить количество этапов выпуска долгового обязательства более чем на 50%.

Банки также заявили, что исключая необходимость для кредиторов хранить документы или отправлять ценные бумаги заемщикам, технология помогает снизить риски и затраты, связанные с этим процессом. В сделке приняли участие банки DekaBank, dwpbank, DZ Bank и Helaba, и теперь планируется внедрить блокчейн-платформу Finledger для всей отрасли.

«По мере роста популярности цифровизации, спрос наших клиентов на цифровые услуги значительно вырос. Благодаря объединенному опыту четырех банков мы представляем новую платформу, с помощью которой торговые операции могут обрабатываться автоматически», – сказал Питер Тенболен (Peter Tenbohlen), руководитель операционного отдела DZ Bank.

Блокчейн все чаще используется финансовыми организациями. Один из самых известных немецких банков Helaba недавно присоединился к блокчейн-платформе торгового финансирования Marco Polo, наряду с Райффайзен Банк и SMBC. Кроме того, на этой неделе три французских банка подключились к кредитной платформе, основанной на блокчейне R3 Corda.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий