Barclays: блокчейны следует строить с учетом регулятивной политики

Представитель одного из крупнейших в мире банковских конгломератов, Barclays, высказал мнение, что блокчейны следует проектировать с оглядкой на регулятивные нормы, сообщило новостное издание The Next Web.

Во время конференции Hard Fork Decentralized, сотрудник Barclays Джулиан Уилсон заявил, что при создании блокчейн-инфраструктуры разработчики должны «изменить подход и способ мышления».

По мнению Уилсона, не все бизнес-модели нуждаются в блокчейне и технология не должна применяться «как добавление к текущем бизнес-моделям»

Сотрудник Barclays представил интегрированную концепцию регулирования и разработок, отметив, что «чтобы сделать блокчейн совместимым с законодательством, он должен быть построен с оглядкой на регулятивные нормы, а не наоборот».

Комментируя возможности применения технологии в Barclays, Уилсон отметил, что банку с 300-летней историей будет не просто изменить свою бизнес-модель на иную, основанную на блокчейне: само решение должно быть разработано специально для банка.

Несмотря на то, что крупнейший инвестиционный банк Великобритании заморозил проект по запуску криптовалютного трейдинг-деска на фоне затянувшегося медвежьего рынка, интерес к блокчейн-индустрии не пропал.

В июле компания подала две заявки на патент блокчейн-технологий в патентное бюро США, а в августе Barclays участвовал в спонсировании блокчейн-хакатона для изучения потенциала технологии в обработки деривативных контрактов.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий