Binance анонсировала запуск стейблкоина BUSD

Binance анонсировала запуск стейблкоина BUSD cryptowiki.ru

Криптовалютная биржа Binance запускает новый стейблкоин, пишет The Block. Курс Binance USD (BUSD) будет привязан к доллару США, а эмиссия инструмента будет осуществляться на блокчейне Ethereum, заявил представитель биржи.

В разработке BUSD также принимает участие компания Paxos, ранее выпустившая на рынок свой собственный стейблкоин Paxos Standard Token (PAX). Именно она займётся эмиссией BUSD и хранением фиатных резервов, которые будут использоваться для его обеспечения.

«Paxos является лидером пространства цифровых трастов, и мы рады разрабатывать наш собственный стейблкоин вместе с ними», – сказал CEO Binance Чангпен Жао.

Для покупки и погашения BUSD будет использоваться платформа Paxos. Торги с применением собственного стейблкоина биржи на Binance.com стартуют в этом месяце. Изначально для обмена на BUSD будет доступно три криптовалюты: биткоин, Binance Coin и XRP.

Binance и Paxos утверждают, что они уже получили разрешение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк на обслуживание BUSD. Таким образом, в числе прочих доступ к инструменту смогут получить жители Нью-Йорка.

Ранее Binance выпустила стейблкоин BGBP, курс которого привязан к британскому фунту. Кроме того, биржа намеревается осуществить запуск стейблкоина Venus, который позиционируется как региональная альтернатива разрабатываемой Facebook криптовалюты Libra.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Chlodwig

    Тем временем о запуске нового стейблкоина с привязкой к доллару США объявила биржа Binance. Актив на базе Ethereum получил название Binance USD (BUSD), и его эмиссию и хранение фиатных резервов будет также осуществлять компания Paxos.

    Ответить
  2. Imre

    В пресс-службе торговой площадки в очередной раз напомнили, что инвестиции в цифровые активы представляют собой очень рискованное мероприятие, поэтому, перед тем, как вложить свои сбережения в покупку стейблкоина, нужно все тщательно продумать. Операции с USD Coin (USDC) можно будет производить в парах с Binance Coin и биткоином.

    Ответить
  3. Garberend

    Ранее стало известно, что биткоин-биржа Binance, Polychain Capital, FBG Capital, Hashed, x, Kenetic Capital и Arrington XRP Capital профинансировали разработку стейблкоина Terra.

    Ответить