Binance обсуждает с Facebook сотрудничество по криптовалюте Libra

Binance обсуждает с Facebook сотрудничество по криптовалюте Libra cryptowiki.ru

В четверг на финтех-конференции в Тель-Авиве главный специалист по стратегии Binance Джин Чао сообщил, что переговоры с Facebook по криптовалютному проекту Libra находятся лишь на первом этапе.

«Мы ведем переговоры с Facebook на официальном уровне, — говорит он. – Что касается листинга, они планируют функционировать в так называемой «частной сети». Это свидетельствует о том, что ликвидность извне им не нужна. Однако если мы правильно понимаем перспективы, со временем у них появится желание выйти и на вторичный рынок. Валюты получают определенные преимущества, торгуясь на вторичном рынке, поэтому листинг в их же интересах».

Чао добавил, что переговоры с компанией в основном ведутся в направлении работ с инфраструктурой. Также он ожидает, что в дальнейшем с Facebook будут выходить на контакт и другие биржи для обсуждения перспектив Libra.

«Для Facebook будет выгодно добавление на разные биржи, и, скорее всего, это произойдет, — добавил Чао. – Как только они перейдут на публичную сеть, мы готовы добавить их криптовалюту на нашу торговую платформу».

Ранее несколько партнеров Libra поделились
своими опасениями по поводу давления на проект со стороны регуляторов, прошлыми проблемами Facebook с конфиденциальностью пользователей и неопределенным правовым статусом криптовалют.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Latisha

    В пятницу издание Business Insider опубликовало материал , в котором говорится, что в Facebook активно обсуждается создание собственной сети на базе блокчейна Stellar. На фоне этой публикации курс шестой по капитализации криптовалюты вырос примерно на 10%.

    Ответить