Binance отказали в обслуживании транзакций в Европе

Компания Clear Junction, обслуживавшая транзакции Binance в Европе, объявила о приостановке сотрудничества с криптобиржей. Информация об этом была опубликована на сайте Clear Junction в понедельник.

«Clear Junction может подтвердить, что фирма больше не будет обслуживать связанные с Binance платежи, – говорится в публикации. – Решение было принято после недавнего уведомления Управления по финансовому надзору (FCA) о том, что Binance не разрешается заниматься регулируемой деятельностью на территории Великобритании».

Британский регулятор в конце июня потребовал, чтобы Binance прекратила заниматься контролируемой деятельностью на его территории. Ранее Binance отозвала заявку на регистрацию в качестве криптокомпании из FCA, поэтому нерегулируемой деятельностью, например обслуживанием торгов на спотовом рынке, она тоже заниматься не сможет.

«Хотя мы не регулируем криптоактивы, такие как биткойн или эфир, мы действительно регулируем определенные деривативы криптоактивов (такие как фьючерсные контракты, контракты на разницу и опционы), а также криптоактивы, которые считаем ценными бумагами. Фирма должна быть авторизованной нами, чтобы продвигать или продавать такие продукты в Великобритании», – сообщили в ведомстве.

Clear Junction отмечает, что решила остановить все платежи в британских фунтах (GBP) и евро (EUR) для Binance, включая ввод и вывод средств.

«Clear Junction действует в полном соответствии с требованиями и руководством FCA при обработке платежей Binance», – говорится в сообщении.

Также, по наблюдениям, пользователям Binance снова оказался недоступен вывод фунтов через британскую платежную систему Faster Payments.

Ранее Binance объявила о приостановке приема евровых депозитов при помощи механизма SEPA.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий