Binance получит новую крипто-лицензию в Сингапуре

Криптовалютная биржа Binance подала заявку на получение лицензии для работы в Сингапуре согласно новому закону о платежных услугах, сообщает Bloomberg.

«Мы достаточно быстро подали заявку. Сингапурское подразделение Binance поддерживает тесные контакты с местными регуляторами, и они всегда были открыты ко всему новому», — сказал СЕО Binance Чанпэн Чжао.

Закон о платежных услугах вступил в силу в прошлом месяце. Он впервые ввел всеобъемлющие правила для компаний, занимающимися цифровыми платежами и торговлей криптовалютами.

Помимо введения в правовое поле цифровых активов закон официально передал Денежно-кредитному управлению Сингапура (MAS) контроль за противодействием отмыванию денег и финансированию терроризма. Кроме того, MAS стало надзорным органом за рисками в сфере кибербезопасности.

О планах подать заявку на получение лицензии также заявили оператор токийской биржи Liquid и провайдер биткоин-кошелька и биржи Luno из Великобритании.

Крипто-фиатная платформа Binance в Сингапуре начала полноценную работу в июле прошлого года. Стратегическим партнером Binance Singapore стало венчурное подразделение государственного инвестиционного холдинга Temasek Holdings.

Напомним, в Сингапуре рассматривают возможность листинга и оборота криптовалютных деривативов на регулируемых биржах.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий