Binance поможет Украине разработать регулирование для криптовалютной индустрии

Binance поможет Украине разработать регулирование для криптовалютной индустрии cryptowiki.ru

Мальтийское подразделение криптовалютной биржи Binance поможет правительству Украины разработать новые правила для регулирования криптовалют в стране.

Binance объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Министерством цифровой трансформации Украины. По мнению украинских властей, такое сотрудничество позволит установить более четкий правовой статус криптовалют.

В рамках партнерского соглашения, Binance и Министерство цифровой трансформации Украины создадут рабочую группу для обсуждения дальнейшего регулирования криптовалютной индустрии и формирования рынка цифровых активов в стране.

Кроме того, Binance поможет разработать прозрачные и эффективные механизмы для передачи прав на любые виртуальные активы с помощью блокчейна, а также создать выгодные условия для инвестиций и ведения коммерческой деятельности.

«Легализация криптовалют и прогрессивное законодательство в этой сфере станут ключевыми факторами для развития украинской экономики, а также создадут предпосылки для дополнительных инвестиций», – сказал генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров считает, что сотрудничество с одной из крупнейших криптовалютных бирж позволит открыто работать и с другими компаниями в индустрии, создав для них комфортную и конкурентную среду.

Напомним, что Министерство цифровой трансформации Украины предложило легализовать криптовалюты еще в сентябре. Кроме того, в июне Центральный банк Украины выпустил ограниченное количество электронной гривны.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Nailynn

    Как отмечается в сообщении, Binance также поможет разработать прозрачные и эффективные механизмы передачи прав на любые виртуальные активы или валюты с использованием технологии блокчейн, а также сформировать выгодные условия для инвестиций и ведения бизнеса в Украине, передает УНН.

    Ответить
  2. Hieronim

    В рамках партнёрства, Binance совместно с Министерством цифровой трансформации Украины, намереваются создать рабочую группу, которая займется обсуждением дальнейших планов для регулирования криптоиндустрии и формирования цифрового рынка в Украине.

    Ответить
  3. Ceastun

    Еще Binance поможет Украине разработать механизмы передачи прав на цифровые активы или валюты с использованием блокчейна, а также поможет создать выгодные условия для инвестиций в криптобизнес в стране.

    Ответить