Binance прекратит обслуживание клиентов из Белоруссии

Binance прекратит обслуживание клиентов из Белоруссии cryptowiki.ru

Криптобиржа Binance перестанет предоставлять услуги резидентам Белоруссии. Об этом говорится в письмах, которые получили клиенты площадки из этой страны.

В обращениях говорится, что компания перестает оказывать услуги гражданам Белоруссии «в связи с последними обновлениями Условий использования». В Условиях на сайте биржи сообщается, что ее пользователи не должны находиться «в каких-либо списках торговых или экономических санкций». В том числе, это касается перечня Управления по контролю за иностранными активами. Это подразделение Минфина США, которое вводит ограничения против отдельных граждан и компаний Белоруссии.

На сайте отмечается, что администрация Binance может менять правила, выбирать рынки и юрисдикции, а также прекращать предоставление услуг резидентам определенных стран.

Точная дата, когда биржа перестанет обслуживать клиентов из этой страны, не сообщается.

Почему это важно

  • Белоруссия находится под санкциями нескольких стран. В феврале Евросоюз продлил на год военное эмбарго и персональные ограничения против четырех человек, вовлеченных в исчезновения людей. В июне США на год продлили санкции в отношении ряда граждан и членов правительства Белоруссии, введенные еще в 2006 году после президентских выборов в этой стране.
  • В начале ноября Binance попросила иранских пользователей вывести свои средства из-за санкций США, которые запрещают американским компаниям участвовать в экономике Ирана. В феврале Bittrex остановила обслуживание клиентов, подпадающих под ограничения, это коснулось в том числе жителей Крыма.

Если вы только приступили к изучению мира криптовалют, добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: всё, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Ihodl и оставайтесь в курсе актуальных новостей мира криптовалют.

Источник: https://ru.insider.pro/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ulrich

    Криптовалютная биржа Binance сообщила клиентам из Беларуси, что ее услуги больше не будут доступны в их стране. Такому заявлению предшествовали сообщения об аналогичных ограничениях для жителей других стран, находящихся под экономическими санкциями, таких, как Иран и Зимбабве.

    Ответить