Binance свернет возможность торговли криптодеривативами в трех странах Европы

Binance свернет возможность торговли криптодеривативами в трех странах Европы cryptowiki.ru

Биткоин-биржа Binance объявила о планах свернуть возможность торговли криптодеривативами в Европе, начиная с Германии, Италии и Нидерландов.

«С немедленным вступлением в силу пользователи из этих стран не смогут открывать новые счета фьючерсных или деривативных продуктов. С более поздней даты, которая будет объявлена в дальнейшем, у пользователей будет 90 дней на закрытие позиций», — говорится в уведомлении.

Ранее криптовалютная биржа снизила суточный лимит вывода средств для новых пользователей, прошедших базовую верификацию аккаунта, с 2 BTC до 0,06 BTC. Binance также сократила размер левериджа на фьючерсной платформе до 20x. 

28 июля компания объявила о запуске нового API, позволяющий клиентам отслеживать свои транзакции с криптоактивами для исполнения налоговых обязательств.

Напомним, в июне Управление по финансовому надзору Великобритании запретило компании Binance Markets Limited любую регулируемую деятельность в стране без предварительного письменного одобрения.

Каймановы острова начали проверку работы биржи, Таиланд и Гонконг обвинили компанию в деятельности без лицензии, а Япония вынесла ей очередное предупреждение.

Польские регуляторы призвали проявить осторожность при использовании услуг Binance. Италия и Мальта предупредили потребителей о нерегулируемой деятельности компании.

На фоне давления со стороны надзорных органов Чжао опубликовал письмо, в котором рассказал о планах биржи по защите клиентов и обеспечению комплаенса.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий