Binance запустила европейские биткоин-опционы с возможностью выпуска трейдерами

Binance запустила европейские биткоин-опционы с возможностью выпуска трейдерами cryptowiki.ru

Криптовалютная биржа Binance запустила опционы европейского типа на биткоин. Новый дериватив позволит трейдерам выпускать собственные контракты.

В апреле 2020 года на Binance появились опционы американского типа, предоставляющие трейдеру право купить или продать цифровой актив по установленной цене в любой момент до даты экспирации. Европейский вариант подразумевает исполнение опциона в последний день его обращения на бирже.

Биткоин-опционы бьют рекорды, а биржи соревнуются за этот сегмент. Рассказываем, что это за инструменты и как они работают

Расчет контрактов Vanilla Bitcoin Options осуществляется в стейблкоине Tether (USDT). Трейдеры могут покупать их для хеджирования и торговли, либо продавать в качестве эмитента в отличие от американских опционов, выпуск которых осуществляет Binance.

Представители биржи считают, что новый инструмент заинтересует институционалов и защитит пользователей от волатильности рынка.

Запуск европейского типа опционов последовал за завершением тестирования сети Binance Vanilla Options в ноябре.

Напомним, CEO компании Чанпэн Чжао сообщил, что с начала 2020 года число институциональных клиентов биржи выросло на 46%.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий