Binance запустит привязанный к биткоину токен BTCB на блокчейне Binance Chain

Binance запустит привязанный к биткоину токен BTCB на блокчейне Binance Chain cryptowiki.ru

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance планирует запустить сразу несколько привязанных к криптовалютам токенов на собственном блокчейне Binance Chain. Первым станет токен BTCB, привязанный к биткоину.

Сообщается, что создание токенов, обеспеченных привычными криптовалютами, позволит «перетянуть» эти криптовалюты на блокчейн Binance Chain, что повысит ликвидность на децентрализованной площадке Binance DEX.

Помимо площадки Binance DEX, торговля токенами будет происходить и на основной платформе Binance, что позволит быстро перевести биткоины в активы на Binance Chain. При этом спред пары BTCB/BTC будет находиться в пределах 0.1%.

Токены BTCB полностью обеспечены биткоинами, которые хранятся на уже представленном публично специальном адресе. На текущий момент выпущен 9001 токен BTCB, а на соответствующем адресе хранится такое же количество биткоинов.

«Блокчейн предоставляет гораздо более простой путь для аудита резервов, нежели традиционные банковские счета стейблкоина Tether», – отмечается в сообщении компании.

Напомним, что в начале месяца биржа Binance провела тестирование нового стейблкоина на блокчейне Binance Chain, который будет привязан к британскому фунту и получит название BGBP.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Rion

    Биржа Binance объявила о выпуске серии BEP2-токенов на блокчейне Binance Chain, которые будут обеспечены различными криптовалютами. Первым представили BTCB, он привязан к курсу Bitcoin. Монеты хранятся в резервах биржи, их адрес уже выложили в публичный доступ.

    Ответить