Биржа Binance ведет переговоры о покупке доли разорившегося швейцарского банка Union Bank

Биржа Binance ведет переговоры о покупке доли разорившегося швейцарского банка Union Bank cryptowiki.ru

По информации швейцарского издания Inside Paradeplatz, Binance планирует стать инвестором и главным акционером Union Bank.

Представители биржи обсуждают этот вопрос в Цюрихе с известным специалистом по коммерческому праву Вольфрамом Куони (Wolfram Kuoni).

«Вчера мы встретились с представителями Управления по финансовым услугам (FMA) и представителями Binance, ведущей криптовалютной биржи в мире», — написал Куони в письме акционерам Union Bank AG 19 ноября.

Куони считает, что у регулятора нет оснований для отказа в сделке: «FMA, скорее всего, разрешит Binance стать акционером».

Однако есть одна проблема, которая может всё усложнить. Дело в том, что банк обанкротился и сейчас находится в состоянии дефолта. По распоряжению FMA, биржа должна была подать заявку на её принятие в состав акционеров и заплатить 15 млн франков на эскроу-счёт до конца ноября. Если сделка будет сорвана, FMA отзовёт банковскую лицензию Union Bank AG и инициирует его ликвидацию.

На сайте Union Bank AG говорится, что банк позитивно относится к компаниям, которые работают в сфере блокчейна, и готов сотрудничать с ними.

Однако финансовый директор Binance Вэй Чжоу заявил
в разговоре с The Block, что информация представленная Inside Paradeplatz не совсем точна: «Binance не собирается приобретать Union Bank, но при этом компания открыта для сотрудничества с его новыми инвесторами».

Тем временем Binance стабильно укрепляет позиции в криптовалютной индустрии. Ранее стало известно, что компания приобрела
китайскую платформу DappReview для развития существующих децентрализованных приложений, а также создания новых сценариев применения блокчейна.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий