Биржа BitMEX сообщила об участившихся попытках взлома пользовательских аккаунтов

Крупнейшая биржа биткоин-деривативов BitMEX сообщила о росте попыток получения несанкционированного доступа к пользовательским аккаунтам и напомнила о мерах предосторожности при работе с торговой площадкой.

Представители компании пришли к выводу, что в последнее время атаки не только происходят чаще — тактики злоумышленников становятся сложнее и изощреннее. Например, перед тем, как вывести средства, злоумышленники могут переводить их между различными контролируемыми ими аккаунтами.

Кроме того, после получения доступа к чужой учетной записи злоумышленники могут отключить email-уведомления, а также активировать двухфакторную аутентификацию (2FA), чтобы создать API-ключ с разрешением на вывод средств.

В ответ на возросшую интенсивность атак BitMEX приняла решение усилить меры безопасности. В частности, теперь пользователям всегда будут приходить почтовые уведомления о входе в аккаунт, которые нельзя будет отключить. Кроме того, вывод средств всегда нужно будет подтверждать по email. Также биржа подумывает над тем, чтобы сделать 2FA принудительной для всех пользователей.

BitMEX напомнила, что пользователям следует использовать надежные и уникальные пароли, включать на всех аккаунтах 2FA, а также добавить email-адрес службы поддержки, чтобы избежать попадания важных уведомлений в папку «Спам» почтового ящика.

По словам представителей компании, BitMEX всегда относилась серьезно к вопросам безопасности и одна из первой среди торговых площадок стала использовать холодные кошельки с мультиподписью для надежного хранения пользовательских средств. Также разработчики постоянно пересматривают протоколы безопасности и работают над повышением их стандартов.

Напомним, в начале мая объем торгов на BitMEX достиг рекордных значений.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий