Биржа BitMEX выпустит собственный клиент для сети биткоина

Криптовалютная биржа BitMEX объявила о планах выпуска собственного программного клиента для основной сети биткоина под названием Bitcoin BitMEX Research.

Представители BitMEX заявили, что новое программное обеспечение развеет заблуждения, касающиеся контроля за протоколом биткоина. В частности о том, что репозиторий ПО Bitcoin Core отвечает за разработку криптовалюты и может предотвращать изменения в правилах консенсуса биткоина.

Как говорится в блоге биржи, в свое время это заблуждение было распространено во время дебатов о масштабировании биткоина, и сообщество ошибочно рассматривало эту дискуссию как противостояние между разработчиками Bitcoin Core и крупными крипто- и майнинговыми компаниями.

Новый клиент от BitMEX будет представлять программный форк Bitcoin Core. Его цель — уменьшить зависимость сети биткоина от репозитория популярного клиента без рисков для экосистемы. Таким образом разработчики нового ПО намерены доказать, что правила протокола биткоина контролируют пользователи.

«Клиент BitMEX Research не меняет правила консенсуса биткоина, поэтому сомнения касательно спорного разделения цепи здесь неуместны. Поэтому, если репозиторий Bitcoin Core будет взломан или удален, кодовая база будет улучшаться благодаря репозиторию Bitcoin BitMEX Research», — заявили разработчики BitMEX.

Напомним, 3 октября состоялся релиз Bitcoin Core 0.17.0.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Live — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.

Источник: altcoin.info

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий