Биржа Kraken добавит поддержку Lightning Network в 2021 году

Биржа Kraken добавит поддержку Lightning Network в 2021 году Криптовалютная биржа Kraken объявила, что в первой половине 2021 года добавит поддержку сети платежных каналов Lightning Network для совершения транзакций с биткоином.

Главный стратег Kraken Пьер Рошар (Pierre Rochard) сообщил, что руководство биржи уже начало формировать специальную команду, которая будет заниматься вопросами по интеграции Lightning Network – протокола второго уровня, предназначенного для проведения мгновенных транзакций с биткоином. 

Решение позволит переводить биткоины вне основного блокчейна с помощью платежных каналов, что предотвратит длительное подтверждение транзакций с BTC при высоких нагрузках на сеть. Такая интеграция повысит скорость транзакций, обеспечив их мгновенное проведение, а также снизит комиссии за вывод средств. 

Рошар добавил, что после тестирования вывода BTC с использованием протокола Lightning Network, биржа добавит возможность мгновенного внесения депозитов. По словам Рошара, это будет выгодно для трейдеров, которым важна скорость во многих используемых ими стратегиях.

Напомним, что в прошлом году руководство торговой площадки Bitfinex также объявило о добавлении поддержки Lightning Network. Кроме того, несколько месяцев назад Bitfinex добавила поддержку расширенных платежных каналов Wumbo для внесения и снятия до 5 BTC через Lightning Network.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий