Биржа Kraken отчиталась о росте объемов внебиржевой торговли

Биржа Kraken отчиталась о росте объемов внебиржевой торговли cryptowiki.ru

Руководитель подразделения внебиржевой торговли криптовалютной биржи Kraken Нельсон Миньер (Nelson Minier) рассказал, что за последний год объемы ОТС-торговли на площадке выросли в 20 раз.

При этом Миньер не раскрыл фактические объемы торговли, а только отметил, что они постоянно растут. В прошлом году объем торговли на бирже составил $85 млрд, однако, по словам Миньера, внебиржевая торговля занимает лишь небольшую часть этого объема.

«Раньше часто говорили, что внебиржевой рынок превысит срочный. На самом деле иногда это происходит, но очень редко», – отметил он.

Впрочем, обычно объемы торгов коррелируют. То есть, если на срочном рынке наблюдается всплеск количества сделок, то стоит ожидать увеличения активности и на внебиржевом рынке. Наиболее популярные криптовалюты – BTC и ETH. Также достаточно популярны BCH, XMR и USDT.

Интересно, что во внебиржевом подразделении Kraken работает всего 19 сотрудников, но их усилий вполне достаточно для поддержания торговли даже после 20-кратного увеличения объемов.

«У нас нет переизбытка свободных людей, но нам вполне хватает работников. Мы стараемся делать свою работу более эффективно», – сказал Миньер.

Отметим, что в апреле этого года на биржу Kraken был подан иск от бывшего сотрудника компании. Джонатан Сильверман (Jonathan Silverman) заявил, что биржа не заплатила ему за работу и потребовал более $900 000.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий